Форум сайта EMINEM.PRO

2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен/ Kmart


Модератор: Судьи

 

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 21 апр 2014, 00:26

Почти равный баттл.Очень радует,что Rеuniоn в этом раунде сделал свои куплеты намного качественнее,чем в 1-ом этапе.Кmаrt показал себя тоже довольно-таки неплохо.У обоих участников прослеживается работа над сложными рифмами.Есть конечно и промахи,но общее впечатление это не портит.Оба участника были достойными.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 21 апр 2014, 00:35

За рифмы-1:1;за содержание-1:1;общее впечатление-2:1 в пользу Kmаrt'а.Общий итог-4:3 в пользу Kmаrt'а.Rеuniоn показал хороший результат,но его соперник был чуть лучше.Мой голос за Kmаrt'а.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 22 апр 2014, 04:07

Записки эстонского судьи. Часть третья

Рифмы
Kmart -конкурсант показал широкий спектр видов рифмовки, которая, в большинстве случаев, помогала выражению определённой мысли. Отмечу, что порой рифмуются слова одной части речи, что упрощает задачу пишущего текст. Из наиболее примечательного - цепочка из 7 и 8 рифм в первом раунде, среди которых есть и разбиение "выстрадал - ввысь попал"; внутренние рифмы ("Басоты - тут сотни - Сотников" и т.д.), дабл райм ("отправляю в печь - отравляет печень"), трипл раймы ("обильно потом покрылся - стабильно понт и наивность", "Эмси найти можно - сил вопить истошно"), двойная внутренняя рифма ("Lamar в Control - Рагнар Лодброк"). В общем, было, где разгуляться и на что посмотреть.
3,8 балла
Reunion - был довольно стабилен. + В его багаже - квартет рифм ("жужжишь - жид - лжи - убежит"), внутренние рифмы("Бах - прах", "Хост - холокост" и др.), разбиения ("мегатрон - мега трон", "хэппи энда - репрезента").
- Немалое количество рифм по типу существительное + существительное ("умения - сравнений", "таланта - Санты", "обвинение - прощения"). "Багаж" оказался чуть легче, поэтому
3,3 балла
Панчи
Kmart -
- 6 первых строк, посвящённых прошлому сопернику (Soulrare), естественно, лишь сотрясли воздух. Шутка про отсутствие извилин уже успела обрасти бородой.
+ Отмечу самые выразительные, на мой взгляд, фразы
Увы но ты не Сотников, а из тех Рыбаковых, с оскорбительным "деды ваевали".

Кончишь как Рагнар Лодброк, сегодня мой сценарий - рагнарек.

Как всегда завуалированно и хлёстко Кмарт наносит удары своим соперникам, и осознать, насколько тяжелы эти удары, можно лишь полностью распутав паутину его сравнений и метафор.
3,8 балла
Reunion -
- О сравнениях Кмарта пишут излишне часто. Интересна попытка использования звукописи
Ты жужжишь, как опытный хитрый жид, живущий в бесплатной лжи.
В баттле лишь навозный жук убежит: жрущим мои панчи трусом станешь ты.

Действительно, создаётся ощущение жужжания, жаль, фразы недостаточно связаны друг с другом в смысловом плане.
+ Отличный, злой, меткий панч
"Магаз did it, мазафака!" - после презента твои фанаты были готовы от счастья обосраться,
Спокойные просто сказали: "Лучшие репрезенты у Магазина, Домушника и Итальянца".
Но я срал на них! Вы хотите трупов обвал? Все мои хейтеры были заманены мною на Фукусиму,
Я разорвал их рифмами, а потом сблевал им в открытые гробы, прийдя на похороны бухим!

В целом участник держал удар, своевременно отбивал атаки соперника, но не все...
3,5 балла
Смысл
Kmart -плавные, осмысленные переходы от темы к теме. Есть интересное по содержанию вступление, хороший разгон, но над финишем, на мой взгляд, ещё нужно поработать.
"из тех Рыбаковых", - в фамилии(Рыбак) допущена неточность. Первый раунд получился более цельным и ярким, во втором появилась дробность и отрывочность. В тексте имеют место аллюзии, которые не позволяют поставить больше.
3,8 балла
Reunion - прослеживается стержневая линия, но мысль немного сбивчива. Есть ряд фактических огрех: "украсть флоу" в текстовом баттле очень проблематично, вы можете это сделать с панчами, манерой, стилем, но не с флоу, "Я стыбзил твой скальп у Лекстара", - единственное поражение Кмарту нанёс другой участник, делаю вывод, что Лекстар здесь для рифмы.
3,5 балла
Общее впечатление
Kmart - Участник в баттле был далёк от своего максимума. От Кмарта хочется меньше интертекстуальности/аллюзий и больше оригинальных текстов, которые будут гораздо весомее.
3,8 балла
Reunion -понравился мне в 1 раунде (репрезент), но в баттле действовал прямолинейнее соперника, что в итоге во многом и решило исход поединка. Интересно было бы увидеть этого участника в тематических/фристайл баттлах, думаю, там Reunion сможет ещё нас удивить и создать нечто своеобразное.
3,5 балла

Kmart -15,2 балла
Reunion - 13,8 балла

Голос за Kmart'а
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Reunion » 22 апр 2014, 05:22

У первой судьи мне не нравится формулировка: "По общему впечатлению" (здесь же разрешена легкая критика судей?). Хотелось бы услышать отзыв пополнее. Ну не суть.
В строках про скальп Лекстар не просто ради рифмы. В их баттле с Кеймартом Лекстар написал, что снял скальп с врага (там дальше еще вмешался BarnHauz, сказав, что это его панч).
Печально, что никто не учитывал откровенные ошибки моего оппонента, на которые я обращал внимание читателей.
Все мои куплеты носят лишь соревновательный характер.
Аватар пользователя
Reunion
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:20
Любимая песня: Without Me
Я начал слушать Eminem'a: 01.09.2005

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Kmart » 22 апр 2014, 06:06

Reunion писал(а):У первой судьи мне не нравится формулировка: "По общему впечатлению" (здесь же разрешена легкая критика судей?). Хотелось бы услышать отзыв пополнее. Ну не суть.
В строках про скальп Лекстар не просто ради рифмы. В их баттле с Кеймартом Лекстар написал, что снял скальп с врага (там дальше еще вмешался BarnHauz, сказав, что это его панч).
Печально, что никто не учитывал откровенные ошибки моего оппонента, на которые я обращал внимание читателей.

Что написано, то и написано уже (я про наши тексты). Но, я не понял в чем смысл обвинять соперника в глагольных рифмах (коих у меня вроде нет), когда сам же в предыдущем баттле использовал те же глаголы "опуститься-мириться, восхищались-поменялись, перекричать- порвать". :?
So you can lie to Hailie
I'm going beddy bye Whitney baby ,good night Elaina
Go in the room and shut the bedroom door
And wake up in ambulance
They said they found me on the bathroom floor,damn..
Аватар пользователя
Kmart
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:44
Любимая песня: Deja Vu
Я начал слушать Eminem'a: 23.02.2000
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Kmart » 22 апр 2014, 06:09

"из тех Рыбаковых", - в фамилии(Рыбак) допущена неточность.

Очепятка, писал в основном с телефона, в следующий раз буду лучше проверять. :shock:
So you can lie to Hailie
I'm going beddy bye Whitney baby ,good night Elaina
Go in the room and shut the bedroom door
And wake up in ambulance
They said they found me on the bathroom floor,damn..
Аватар пользователя
Kmart
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:44
Любимая песня: Deja Vu
Я начал слушать Eminem'a: 23.02.2000
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Reunion » 22 апр 2014, 06:33

Kmart писал(а):
Reunion писал(а):У первой судьи мне не нравится формулировка: "По общему впечатлению" (здесь же разрешена легкая критика судей?). Хотелось бы услышать отзыв пополнее. Ну не суть.
В строках про скальп Лекстар не просто ради рифмы. В их баттле с Кеймартом Лекстар написал, что снял скальп с врага (там дальше еще вмешался BarnHauz, сказав, что это его панч).
Печально, что никто не учитывал откровенные ошибки моего оппонента, на которые я обращал внимание читателей.

Что написано, то и написано уже (я про наши тексты). Но, я не понял в чем смысл обвинять соперника в глагольных рифмах (коих у меня вроде нет), когда сам же в предыдущем баттле использовал те же глаголы "опуститься-мириться, восхищались-поменялись, перекричать- порвать". :?

Как ты можешь заметить, с начала турнира у меня нет ни одной глагольной рифмы (ну а в баттле с Т44 у меня все рифмы ужасные были, я уже исправился в этом плане). А вот про твои глагольные рифмы ты и сам в одном из баттлов говорил.
Все мои куплеты носят лишь соревновательный характер.
Аватар пользователя
Reunion
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:20
Любимая песня: Without Me
Я начал слушать Eminem'a: 01.09.2005

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Kmart » 22 апр 2014, 06:43

Reunion писал(а):
Kmart писал(а):
Reunion писал(а):У первой судьи мне не нравится формулировка: "По общему впечатлению" (здесь же разрешена легкая критика судей?). Хотелось бы услышать отзыв пополнее. Ну не суть.
В строках про скальп Лекстар не просто ради рифмы. В их баттле с Кеймартом Лекстар написал, что снял скальп с врага (там дальше еще вмешался BarnHauz, сказав, что это его панч).
Печально, что никто не учитывал откровенные ошибки моего оппонента, на которые я обращал внимание читателей.

Что написано, то и написано уже (я про наши тексты). Но, я не понял в чем смысл обвинять соперника в глагольных рифмах (коих у меня вроде нет), когда сам же в предыдущем баттле использовал те же глаголы "опуститься-мириться, восхищались-поменялись, перекричать- порвать". :?

Как ты можешь заметить, с начала турнира у меня нет ни одной глагольной рифмы (ну а в баттле с Т44 у меня все рифмы ужасные были, я уже исправился в этом плане). А вот про твои глагольные рифмы ты и сам в одном из баттлов говорил.

Ты видимо не понял, что в том баттле был стеб "зацени мои рифмы-квадраты, рифмы-глаголы", это было сделано специально. Если бы я часто их использовал, то можно было зацепиться за это. :P
So you can lie to Hailie
I'm going beddy bye Whitney baby ,good night Elaina
Go in the room and shut the bedroom door
And wake up in ambulance
They said they found me on the bathroom floor,damn..
Аватар пользователя
Kmart
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:44
Любимая песня: Deja Vu
Я начал слушать Eminem'a: 23.02.2000
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Reunion » 22 апр 2014, 07:08

Точно не помню контекст, так что может ты и прав :D Но спорить уже бесполезно, потому что двое судей за тебя, и ты уже победил. Обиднее всего, что, когда вылетаю я, в турнире еще остаются такие, как grimmy.
Судьи, может я расшатаю grimmy вместо NoVik и выйду на реванш с Kmart?
Все мои куплеты носят лишь соревновательный характер.
Аватар пользователя
Reunion
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:20
Любимая песня: Without Me
Я начал слушать Eminem'a: 01.09.2005

Re: 2 ЭТАП :: Kmart vs Reunion/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 22 апр 2014, 08:32

...здесь же разрешена легкая критика судей?...

У нас критика в обе стороны разрешена :D
В строках про скальп Лекстар не просто ради рифмы. В их баттле с Кеймартом Лекстар написал, что снял скальп с врага (там дальше еще вмешался BarnHauz, сказав, что это его панч).

Теперь понятно. Прошу прощения за свою невнимательность.
Думаю, переиграть уже ничего не получится. Но у вас всегда есть возможность вызвать Грайми на баттл после турнира)
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Пред.След.

Вернуться в 1\8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube