Форум сайта EMINEM.PRO

2 ЭТАП :: Ghost666 vs AbramisBramma/ Раунд завершен/Ghost666


Модератор: Судьи

 

Re: 2 ЭТАП :: Ghost666 vs AbramisBramma/ Раунд завершен

Сообщение Ghost666 » 21 апр 2014, 17:11

3 a.m. тебе в помощь)[/quote]

Brotha Lynch Hung лучше будет, как хорроркорщик.
In the Mouth of Madness...
Аватар пользователя
Ghost666
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:41
Любимая песня: Sing for the moment
Я начал слушать Eminem'a: 02.02.2014

Re: 2 ЭТАП :: Ghost666 vs AbramisBramma/ Раунд завершен

Сообщение Unknown » 21 апр 2014, 21:35

Никогда не слышал, чтоб бит делали под текст. Это же извращение какое-то.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Ghost666 vs AbramisBramma/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 22 апр 2014, 22:15

я лишаю тебя смысла..


Рифмы
Ghost666 - на этот раз проявил себя не лучшим образом в мастерстве рифмовки. Есть серии рифм состоящие из трёх-четырех звеньев, но это последовательность наречий, либо существительных, которые выглядят и звучат проще ("точно - модно - поздно", "Гейн - фонарей - аллей"). Самым ярким в плане рифм мне показалось разбиение "потугами - испуга, ведь", это рифма для гурманов, когда вы отрываете союз от предложения, оставляя на одной строке, чтобы потом срифмовать с другой, вот за неё спасибо)
2,5 балла
AbramisBramma - участник, как и всегда, пытается срифмовать максимальное количество слов. Рифмы AbramisBramma чаще всего не отличаются большей, чем у соперника, сложностью. Думаю, Host привёл достаточно примеров, не буду повторяться. Рифма Abramis'а Bramm'ы отличается плотностью, поэтому он стабильно имеет определённый балл, НО, если она всё так же будет бежать впереди смысла, то этот уровень может оказаться потолком для данного конкурсанта.
3,3 балла

Смысл
Ghost666 - среди плюсов назову наличие единой тематики, которая хоть как-то связывает текст.
Есть ряд фраз, где не очень удачно сочетаются слова, скажем, "я безукоризненно поклоняюсь своей идеологии" (безукоризненно - без недостатков, идеология - система взглядов и идей), возможно, вместо "безукоризненно" было бы более уместно употребить "безоглядно, всецело", "поклоняться идеологии" - тоже как-то неказисто звучит, поклоняться можно Богам, в отношении идеологии более органично будет употребить "придерживаюсь/являюсь сторонником/приверженцем". В куплетах высказываются отдельные мысли, но сложно проследить их движение, сцепление, это как детали пазла, который не складывается в единую картинку.
2,5 балла
AbramisBramma - ситуация схожая с соперником, разница лишь в том, что в тексте Абрамиса нет даже той самой условно связующей текст нити. Всё очень дробно и отрывочно. Фразы, которые меня смутили: "никем впредь не услышан"(наречие "впредь" подразумевает употребление глагола в будущем времени, "не услышан" - время прошедшее, получается нестыковка), "я твоя большая бездна" ("бездна - пространство, имеющее неведомую, очень большую глубину", маленькой бездна быть не может, "большая бездна" - это плеоназм/излишнее дублирование смысла, как выражения "памятный сувенир" или "подняться вверх по лестнице"), "способен нанести лишь оползни и некроз" (оползни и некроз можно вызвать, но не нанести, как удары/макияж).
2 балла

Панчи
Из-за несколько путанного и сумбурного характера повествования участников их тексты делятся на части и выделить панчлайны довольно сложно. Отмечу наиболее яркие панчи участников
Ghost666 -
И за две минуты я нанесу тебе больше ударов, чем Джордисон,
Ты обречён на творческие оползни, я не начинал с тобой биться, но ты уже побеждён,
Мой рэп для тебя некроз, я сокращаю твой путь до похорон...

Ты похож на баскетболиста, который пытается сделать Слэм Данк без мяча,
Твои рифмы выглядят уродливей, чем Джослин Вильденштейн,
Генератор рифм стал бесплатной шлюхой для тебя

Слэм Данк без мяча - рифмы без смысла - интересный образ, красиво сказано)
3,5 балла
AbramisBramma -
Метаться поздно..Позже я возьму у тебя интервью,как на первом Познер.
Выпущу туалетную бумагу с твоим куплетом, и разбогатею.. почему?..догадаться не сложно.

Ценно, что наиболее удачный панч конкурсант выдал в самом конце раунда
3 балла
Общее впечатление
Если вы используете имена и фамилии, то пишите их правильно (Чикатило, Дженнифер Моррисон (ещё никогда они не стояли рядом :? ))
Ghost666 - признаюсь, после прочтения текста было несколько не по себе. Текст, персонажи, сюжеты действительно жутковаты. Но про убийство и найденное/не найденное тело мы слышали не раз... Если образ маньяка - это фишка, то нужно задуматься, как его разнообразить.
3 балла
AbramisBramma - не покидает мысль о том, что "это уже когда-то было" и при чтении текстов Абрамиса. Очень много рифм, стабильный ритм, но хотелось бы увидеть более серьёзную смысловую нагрузку.
3 балла

Ghost666 - 11,5 баллов
AbramisBramma - 11,3 балла

Голос за Ghost666
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Ghost666 vs AbramisBramma/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 23 апр 2014, 22:13

Признаюсь честно,очень сложно было судить данных участников.У Ghost'а в этот раз рифмы были слишком простыми.Я думаю,он может сделать лучше.Да,он пользовался более сложными словами,чем его оппонент,но техничности в рифмах было меньше,чем у Abramis'а.За то смысловой нагрузки задал больше,чем оппонент.И хоть рифма была простой,но читать его текст это не мешало.Общее впечатление было неплохим.А насчёт образа маньяка,то я считаю это тоже своеобразным плюсом.Хорошая тема,если её правильно развивать.Теперь о втором участнике.Abramis выдал тоже неплохой текст,как в слепом раунде,так и во втором.Но что касается техничности,он так же как и оппонент,не дотянул.Простая рифма с намёками на сложную.Был в некоторых местах дабл,но слабый.Рифма на одно окончание подряд в нескольких строчках мною приветствуется.Она хоть и считается одной из простых построений рифм,но это всё же лучше,чем например,глаголы.За это от меня отдельный плюс.В принципе баттл был равный.Я привыкла смотреть в первую очередь на техническую сторону,а здесь,у обоих участников она была одинаковой.Этот раунд я буду оценивать по пятибалльной шкале,поэтому так: за технику-3:3;за смысл-4:3 в пользу Ghost'а;общее впечатление-4:3,опять же в пользу Ghosta.Общий итог-11:9 в пользу Ghost'а.Мой голос за него.P.S.если бы можно было сделать ничью в данном раунде,то я бы не задумываясь это сделала.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Пред.

Вернуться в 1\8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube