Форум сайта EMINEM.PRO

2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен/ italia


Модератор: Судьи

 

Re: 2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 21 апр 2014, 01:11

Окси постарался,выдал интересные рифмы.Были конечно простые рифмы и даже глаголы,но общее впечатление это не испортило.Но все равно за это небольшой минус.В целом конечно достойные куплеты.А вот Италия был бесподобен!Идеальные куплеты,идеальные рифмы,шикарная техника.Здесь не увидела никаких минусов.Крутое построение раймов.Если брать пятибальную шкалу,то я дала бы 10.За содержание и общее впечатление-1:1,а за технику-2:1,понятно в чью пользу.Общий итог-4:3.Мой голос за Италию.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: 2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен

Сообщение Host » 21 апр 2014, 10:08

Oxxxymoron

Рифмы

Рифмы у Окси уже лучше. Нет попыток на двойные рифмы - это плохо, но в бою с таким соперником, он правильно сделал, что не рискнул, а сделал всё как в батле с Vertigo - множественные внутренние рифмы, которые делают текст читабельным и развивают ритм. Да, пускай они простенькие, иногда и квадраты, но они хотя бы звучат, и нет ощущения, что их напичкано слишком много.

Оценка – 3,5

Содержание

Если сравнивать репрезент Oxxxy с текстами этого этапа, то очевидно, что это небо и земля. В разы больше смысла, видно, что подошёл к написанию ответственно. Отлично отвечал на текст соперника, ещё и учитывая то, что писал первым по своему желанию. Присутствуют метафоры, их конечно же не так много, но всё же.

Оценка – 3.5

Общее впечатление

Хороший текст. После "сложного" репрезента я не ожидал, что Окси напишет что-то подобное. После жеребьёвки, я был уверен, что дальше пройдёт Италия, но, как ни странно, Oxxxy взорвал, написав лучшие 2 раунда за весь свой "период творчества" в клетке. Думаю, это стало неожиданностью и для Италии и это плюс.

Оценка – 4


italia

Рифмы

К рифмовке вопросов мало, но они есть. Италию я считаю самым техничным в клетке, но к моему сожалению, он не использует весь свой потенциал, рифмуя "в пустую" - об это в разделе "Содержание".
Минусы текста в аллитерации - вечное повторение шипящих (ш,щ) невольно въедается в мозг и вызывает неприятное чувство жужжания при дальнейшем прочтении. А согласные (с,з) производят такое впечатление, буд-то я шепелявлю, меня это не радует :)

Оценка – 4

Содержание

К содержанию гораздо больше вопросов. С одной стороны, под чистую проваленный "слепой" раунд, а с другой, отличный ответ. Почему первый раунд проваленный? Да потому что нету чёткой мысли, которую хотел высказать автор, она ( мысль ) мечется со стороны в сторону и не может найти места. А строки про дауна-мопса это вообще пик непонятности...К чему они? Ради рифмы? Тогда это минус.
Ну а почему второй раунд отличный, я не вижу смысла объяснять, все итак всё понимают :)
Так что, за "слепой" раунд - 2, за второй - 4. Среднее арифметическое - 3. Италия испортил всё сам.

Оценка – 3

Общее впечатление

Как бы я не критиковал обоих участников, но они выдали шикарные куплеты. Оксиморону я поднял оценку ОВ за то, что он улучшил свои навыки, написал текст на порядок выше, чем репрезент.
А вот Италии снижу оценку, из-за того же репрезента. Я ждал бомбы в раунде, а он

italia писал(а):даже сил не потратил.


А ведь сам говорил, что если хочет пройти дальше, то нужно постараться. А значит присутствовала недооценка соперника. Это плохо. Делай выводы. И хоть второй раунд был той бомбой, но её уже никто не ждал, всё случилось слишком поздно. Если бы первый раунд был на таком же уровне как и второй, то в проходе Италии не было бы сомнений ни у кого, а так, увы.

Оценка – 3,5

Итоги:

Oxxxymoron – 11
italia – 10.5


Голос за Oxxxymoron
Товарищи "МС", думайте о чём и как вы пишете свой текст, ведь его иногда просто невозможно читать, не говоря уже о судействе.
Аватар пользователя
Host
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:33
Любимая песня: Soldier
Я начал слушать Eminem'a: 23.03.2005
Любимая песня с MMLP2: Berzerk, Rap God

Re: 2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 27 апр 2014, 07:50

Рифмы
Oxxxymoron - чувствуется тяготение участника к серийной рифмовке (в тексте - по 4, 5, 7, 8, 9 и 13 зарифмованных слов, среди которых нередко встречаются однокоренные, не знаю, фишка ли это, но при такой рифмовке имеет место быть дублирование смысла: "под силу - без сил - обессилен", "судьи - рассудят - осудят", "оружием - безоружным", "приятель - неприятен"). Слово "доказать" ни с чем не рифмуется. Если вы слепляете несколько строк в одну, чтобы вместить в свой куплет больше информации, то заботьтесь, чтобы конечные слова были созвучны.
3 балла

У italia - также отмечу тенденцию рифмовать сериями, не такими длинными, как у Окси, но если первый участник в основном использует квадратную, неточную и акцентную рифмы, то у Италии имеются и разбиения ("уризпировал - с музой пировал", "рептилия - рэп в стиле яд"), да и рифма в целом носит более точный характер.
4,2 балла

Смысл
Oxxxymoron - первые 6 строк "слепого" раунда получились немного суховатыми, совсем без метафор. В целом текст построен последовательно, логично, почти нет резких перескакиваний с темы на тему, каждый куплет делится на 2 части, если между ними ещё сделать плавные переходы, то было бы вообще отлично.
4 балла
italia - вот уж у кого 22 отдельных панча, которые абсолютно не связаны друг с другом. Куплет , что первый, что второй, начинается и возникает ощущение, что включил фильм на середине - вступления совсем нет. Мысль мечется, текст дробится, поэтому нет ощущения цельности, всё довольно хаотично.
2 балла

Панчи
Oxxxymoron - идёт в атаку, начиная с 7 строки 1 куплета, здесь интересный панч
И ты уже запасся оружием, а я выхожу безоружным, лишь мозг в "кобуре", ничего больше не нужно,
Ведь быть осторожным мне чуждо, всегда иду напролом, словом побеждая врагов, а не кулаком.

Далее взята и выдержана морская тема, что ценно, потому что подчинить панчи какой-либо единой тематике, как показывает турнир, очень и очень сложно. Во 2 раунде Окси неплохо обыгрывает слова соперника и выдаёт довольно-таки вдохновенную концовку раунда:
Твоему паровозу я бросил тела под колёса, мои соперники - Анны, готовы на всё, основательно бойся.

Не оценил ты Царя, написал слепой раунд на ослеп, исправлять что-нибудь уже всё-таки поздно, порвал
Сапог-Италию Окси-Мопсик, как грелку Тузик, как жирдяй топик узкий, как идиотов твой юмор плоский.
И это провал, лучше бы дальше ты пировал,ведь не на того ты напал, коней своих попридержи.
Судьба расставила всё по местам, точа тихо ножи

От этого участника не хватило напора и злости.
3,7 балла
italia - "панч-машина" в действии, делается это всё в ущерб смыслу, но количество панчей на квадратный метр впечатляет. Очень цепко, быстро и агрессивно проводит Италия свои атаки, финальной строкой всегда пытаясь отправить соперника в нокаут или поразить публику:
ведь ты уже на части порван,
разбит на счастье. все потому что Окси - "moron".

приглашаю каждого ЭМСи на "красную свадьбу". не в честь перемирия - в ад.

Конкурсант мало основывается на реальных фактах и анализирует соперника, в основном панчи - фантазия. Вот это единственное небольшое замечание, хотя ясно, что в Клетке, конечно, есть участники, о которых мы мало знаем.
4,6 балла

Общее впечатление
Не удивительно, что мои коллеги разошлись во мнениях о победителе этого баттла. Здесь мы видим участников со своей манерой написания текстов, рифмовки и подачи материала. Тексты Италии отличаются некоторой тяжеловесностью и замысловатой манерой выражения мысли, куплеты Окси воспринимаются легче, но это не плюс и не минус, а, повторюсь, стиль конкурсантов.
В целом оба показали высокий уровень, не секрет, что этот баттл претендует на звание самого драматичного в 1/8. По общему впечатлению для меня участники равны,
по 4 балла

Oxxxymoron - 14,7 балла
italia - 14,8 балла


Голос за italia
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен/ italia

Сообщение Oxxxymoron » 27 апр 2014, 08:26

Спасибо за критику :) :|
_______________________________________________________________________
Аватар пользователя
Oxxxymoron
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:17
Любимая песня: The Real Slim Shady
Я начал слушать Eminem'a: 01.01.2006
Любимая песня с MMLP2: Rap God

Re: 2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен/ italia

Сообщение Oxxxymoron » 27 апр 2014, 08:45

Один маленький вопрос, не подумайте, что я бурчу, но к чему такие баллы как 4.7, 3.2 и т.д? Чем они отличаются от 4.8 или 3.1? Почему бы не округлить или вернуться к 10-балльной системе, если не хватает оценок? :)
_______________________________________________________________________
Аватар пользователя
Oxxxymoron
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:17
Любимая песня: The Real Slim Shady
Я начал слушать Eminem'a: 01.01.2006
Любимая песня с MMLP2: Rap God

Re: 2 ЭТАП :: Oxxxymoron vs italia/ Раунд завершен/ italia

Сообщение Ganya » 27 апр 2014, 09:54

Мне так удобнее, бывает, что перевес уж совсем незначителен, таков, что кроме как 0,1 его ничем больше и не измеришь.
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Пред.

Вернуться в 1\8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube