Форум сайта EMINEM.PRO

2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305


Модератор: Судьи

 

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 20 апр 2014, 23:45

Не соглашусь с одним из судей насчёт рифмы:"ассенизатор-Кмартом."Не рифмующимся сочетанием её не назовёшь.Такая рифма имеет право на своё существование.Я немного отклонилась от темы.В этом раунде оба соперника показали себя с сильной стороны.И если от Lехtаr'а я это ожидала,то Jоrdаn действительно порадовал.Выдал куплеты, более сильные по всем параметрам,чем его же куплет первого этапа.В этом раунде тяжело судить,т.к.оба участника показали хороший результат.Но, так как я уделяю особое внимание технике написания куплета, это и сыграет особую роль.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 20 апр 2014, 23:53

За содержание-1:1;общее впечатление-тоже 1:1;а вот за техническую сторону-1:0 в пользу Lехtаrа.Общий итог-3:2 в его же пользу.Jоrdаn выдал очень неплохой текст,но его оппонент был чуть лучше.Мой голос за Lехtar'а.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 21 апр 2014, 06:23

Ладно, допустим, созвучия - это хорошо. Но всё равно бывает и получше :D
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Unknown » 21 апр 2014, 08:24

Ganya писал(а):Не надо навязывать людям философию слабых. Не умеешь чего-то - учись, а не хочешь учиться - уходи. Никто и ни под кого не обязан подстраивать рэп. Если там необходима рифмовка, и не самая простая, то нужно либо освоить её и войти в этот мир, став одним из творцов, либо продолжать молча созерцать, оставаясь лишь зрителем. Выбор за вами.
А поныть по поводу стиля и рамок, ограничивающих творческую личность, вы всегда успеете)
Главное в баттле не рифмы и не смысл в отдельности, а их гармония, сделаете - тогда вопросов не будет. Нет шаблона идеального текста, это всегда ваше творчество и фантазия. Меня спросили о куплете на высший балл за рифмы, ответ был дан. А вот куплет на 20 баллов, цельный и неделимый, это нечто иное, но рифмовать там тоже придётся)



Думаю, я не совсем правильно изложил то, что хотел сказать. Ни в коем случае я не хотел обвинять кого-то из судей или участников в том, что они мыслят неверно и делают что-то не так, как надо. Я всего лишь хочу, чтобы люди думали своей головой и писали так, как у них это получается, не паря себе голову какими-то условиями в плане техники. Получается, что некоторые акцентируют внимание именно на рифмах. В этом нет ничего страшного, но пусть они акцентируют внимание на своих собственных стандартах, а не на каком-то выдуманном, где расписано все от А до Я особо неизвестными им людьми.
"Никто и ни под кого не обязан подстраивать рэп". Так вот давайте и не будем подстраивать. Судейство судейством, но долбить молотом по голове, требуя от людей того, чего вы хотите сами - это неправильно. Пусть пишут для всех, а не подстраиваются под трех человек, иначе, как я уже сказал, мы на выходе поимеем лишь пачку однотипных, пластмассовых текстов.

Lextar305 писал(а):В любых соревнованиях нужно подчиняться правилам,а творчество можно оставить для себя.Так уж заведено,что на текстовых баттлах серьёзные требования к технике и никакие "закосы" тут не при чём,я мог бы "от души" накидать квадратов и благополучно вылететь в первом круге,зато наверное творческим челом себя почувствовал бы :lol:


Правила и навязывание стиля писанины - это разные вещи. И при чем тут квадраты? Про них вообще речь не шла.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305

Сообщение Ganya » 21 апр 2014, 08:50

Так вот давайте и не будем подстраивать. Судейство судейством, но долбить молотом по голове, требуя от людей того, чего вы хотите сами - это неправильно. Пусть пишут для всех, а не подстраиваются под трех человек, иначе, как я уже сказал, мы на выходе поимеем лишь пачку однотипных, пластмассовых текстов.

Нас посадили судить - мы судим. Никто и никого не долбит. Другого мнения, кроме своего, у нас нет, так уж сложилось) И все наши отзывы, естественно, носят рекомендательный характер.
У людей есть голова на плечах и они способны подумать сами, слушать им судей или нет, а ты, Сергей, раздул всё это из ничего)
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305

Сообщение Unknown » 21 апр 2014, 09:09

Ganya писал(а):
Так вот давайте и не будем подстраивать. Судейство судейством, но долбить молотом по голове, требуя от людей того, чего вы хотите сами - это неправильно. Пусть пишут для всех, а не подстраиваются под трех человек, иначе, как я уже сказал, мы на выходе поимеем лишь пачку однотипных, пластмассовых текстов.

Нас посадили судить - мы судим. Никто и никого не долбит. Другого мнения, кроме своего, у нас нет, так уж сложилось) И все наши отзывы, естественно, носят рекомендательный характер.
У людей есть голова на плечах и они способны подумать сами, слушать им судей или нет, а ты, Сергей, раздул всё это из ничего)


Нет, нет. Про само судейство ничего не говорю. Я, например, со многими заявлениями судей в разборах куплетов не согласен однако не лезу туда. Но иногда отзывы носят совсем не рекомендательный характер, а скорее диктаторский. Люди должны прислушиваться к судьям, безусловно, но не надо им прям навязывать как все делать вплоть до миллиметра. Человек сам должен решать, что он хочет реализовать в своем тексте и каким образом.Именно это и надо комментировать, а не сводить все в сторону "Это неправильно, потому что не было того-то, того-то, а было то-то и то-то".
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305

Сообщение Kmart » 21 апр 2014, 09:32

Простите, что влезаю в спор, но хотелось бы сказать вот о чем. Надо стимулировать всех участников нашей маргинальной тусовки писать более качественные тексты, чем больше людей будет выдавать сильные поединки, тем лучше для Клетки в целом. Согласен, что больше должны цениться рифмы, которые заставляют думать "блин, он круто придумал", но тут не надо уходить в крайности. Стилей, способов рифмовки немало, гармоничное сочетание вкупе со смыслом, вот и все. Подача может быть разной. А вот смысл должен быть направлен на ироничное высмеивание соперника, его недостатков, это в первую очередь, в этом суть баттлов. А остальное, в том числе рифмы, стиль написания, это приятный бонус, каждый должен искать свою нишу.
So you can lie to Hailie
I'm going beddy bye Whitney baby ,good night Elaina
Go in the room and shut the bedroom door
And wake up in ambulance
They said they found me on the bathroom floor,damn..
Аватар пользователя
Kmart
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:44
Любимая песня: Deja Vu
Я начал слушать Eminem'a: 23.02.2000
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305

Сообщение Unknown » 21 апр 2014, 09:38

Kmart писал(а):Простите, что влезаю в спор, но хотелось бы сказать вот о чем. Надо стимулировать всех участников нашей маргинальной тусовки писать более качественные тексты, чем больше людей будет выдавать сильные поединки, тем лучше для Клетки в целом. Согласен, что больше должны цениться рифмы, которые заставляют думать "блин, он круто придумал", но тут не надо уходить в крайности. Стилей, способов рифмовки немало, гармоничное сочетание вкупе со смыслом, вот и все. Подача может быть разной. А вот смысл должен быть направлен на ироничное высмеивание соперника, его недостатков, это в первую очередь, в этом суть баттлов. А остальное, в том числе рифмы, стиль написания, это приятный бонус, каждый должен искать свою нишу.


Вот.Все верно сказал.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305

Сообщение Ganya » 21 апр 2014, 12:05

Kmart писал(а):Простите, что влезаю в спор, но хотелось бы сказать вот о чем. Надо стимулировать всех участников нашей маргинальной тусовки писать более качественные тексты, чем больше людей будет выдавать сильные поединки, тем лучше для Клетки в целом. Согласен, что больше должны цениться рифмы, которые заставляют думать "блин, он круто придумал", но тут не надо уходить в крайности. Стилей, способов рифмовки немало, гармоничное сочетание вкупе со смыслом, вот и все. Подача может быть разной. А вот смысл должен быть направлен на ироничное высмеивание соперника, его недостатков, это в первую очередь, в этом суть баттлов. А остальное, в том числе рифмы, стиль написания, это приятный бонус, каждый должен искать свою нишу.

Подписываюсь) С этим никто и не спорит.
Всегда при судействе баттлов стараюсь не перегибать палку, не замечала ни одного отзыва судьи "диктаторского характера") Мы, в первую очередь, и работаем на участников.

Человек сам должен решать, что он хочет реализовать в своем тексте и каким образом.

Так человек сам и решает. У участников есть своё мнение и они способны его отстоять, а не идти у КОГО-ТО на поводу. Или КТО-ТО думает иначе?!)
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305

Сообщение Unknown » 21 апр 2014, 12:30

Да, да. думают иначе некоторые. Ответь в ЛС! 8-) :x
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Пред.След.

Вернуться в 1\8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube