Форум сайта EMINEM.PRO

2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен/ Lextar305


Модератор: Судьи

 

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Host » 20 апр 2014, 13:36

Ganya писал(а):Смотрите, вот идеальный куплет на отлично, что в нём должно быть? Во-первых, это разнообразие, использование внутряков, даблраймов, разбиений, во-вторых, естественно, наиболее высоко ценится максимальная точность в рифмовке, в третьих, косяки с рифмой ради ради её же самой недопустимы, рифмы и смысл должны быть в согласии, работать друг на друга. Если у вас рифма на созвучия, но она даёт мозговыносительный эффект в плане смысла, то за неё ничего снижаться не будет. Вот такое моё мнение.


Но за три дня такой текст не пишется =) Тем более если их нужно два.
Товарищи "МС", думайте о чём и как вы пишете свой текст, ведь его иногда просто невозможно читать, не говоря уже о судействе.
Аватар пользователя
Host
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:33
Любимая песня: Soldier
Я начал слушать Eminem'a: 23.03.2005
Любимая песня с MMLP2: Berzerk, Rap God

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 20 апр 2014, 14:02

Я говорю о цельном тексте, 5 - это "отлично от других", идеально или близко к этому. Соответственно, всё остальное идёт на снижение. Почему мы должны смотреть на условия? Наша цель - добиться, чтобы люди писали наиболее качественные тексты, разве не так? Оцениваем по гамбургскому счёту, всё они могут, пусть не прибедняются даже!
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Unknown » 20 апр 2014, 20:32

Нельзя навязывать людям идеал. Иначе это не творчество, а какой-то диктант. Пусть все пишут, так, как считают нужным. Лучше почитать кого-нибудь действительно со своим собственным стилем, нежели пачку однотипных текстов, написанных по инструкции. Второго здесь уже больше, и толка от этого никакого нет. Какой каталог рифм, боже ты мой? Вы стиль найдите себе для начала, остальное придет само. А пока я вижу здесь лишь желающих походить на сами знаете кого. Но проблема в том, что тройные рифмы, а также прочая техническая хуита, не сделают вас сильнее или краше до тех пор пока вы не станете писать от души. Пишите свое и вы сможете добиться успеха на этом поприще в реальной жизни. Пишите как вам твердят тут и вы можете выиграть этот злополучный баттл из 16 человек. Решение за вами.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение T44 » 20 апр 2014, 20:34

Пизданул как бог)
I strangle you to death
Then I choke you again
And break your fuckin' legs
'til your bones poke through your skin.
Аватар пользователя
T44
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:35
Откуда: Свердловск
Любимая песня: We As Americans
Я начал слушать Eminem'a: 02.02.2007

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение grimmy » 20 апр 2014, 21:11

Unknown писал(а):Нельзя навязывать людям идеал. Иначе это не творчество, а какой-то диктант. Пусть все пишут, так, как считают нужным. Лучше почитать кого-нибудь действительно со своим собственным стилем, нежели пачку однотипных текстов, написанных по инструкции. Второго здесь уже больше, и толка от этого никакого нет. Какой каталог рифм, боже ты мой? Вы стиль найдите себе для начала, остальное придет само. А пока я вижу здесь лишь желающих походить на сами знаете кого. Но проблема в том, что тройные рифмы, а также прочая техническая хуита, не сделают вас сильнее или краше до тех пор пока вы не станете писать от души. Пишите свое и вы сможете добиться успеха на этом поприще в реальной жизни. Пишите как вам твердят тут и вы можете выиграть этот злополучный баттл из 16 человек. Решение за вами.

Я пишу атдушы , но если почитать мой текст, складывается ощущение, что я думаю хуем.
grimmy
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:48
Любимая песня: Puke
Я начал слушать Eminem'a: 08.08.2006
Любимая песня с MMLP2: Судьба моралиста

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Unknown » 20 апр 2014, 21:16

grimmy писал(а):
Unknown писал(а):Нельзя навязывать людям идеал. Иначе это не творчество, а какой-то диктант. Пусть все пишут, так, как считают нужным. Лучше почитать кого-нибудь действительно со своим собственным стилем, нежели пачку однотипных текстов, написанных по инструкции. Второго здесь уже больше, и толка от этого никакого нет. Какой каталог рифм, боже ты мой? Вы стиль найдите себе для начала, остальное придет само. А пока я вижу здесь лишь желающих походить на сами знаете кого. Но проблема в том, что тройные рифмы, а также прочая техническая хуита, не сделают вас сильнее или краше до тех пор пока вы не станете писать от души. Пишите свое и вы сможете добиться успеха на этом поприще в реальной жизни. Пишите как вам твердят тут и вы можете выиграть этот злополучный баттл из 16 человек. Решение за вами.

Я пишу атдушы , но если почитать мой текст, складывается ощущение, что я думаю хуем.


Тебя весело читать, бро.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Ganya » 20 апр 2014, 21:19

Unknown писал(а):Нельзя навязывать людям идеал. Иначе это не творчество, а какой-то диктант. Пусть все пишут, так, как считают нужным. Лучше почитать кого-нибудь действительно со своим собственным стилем, нежели пачку однотипных текстов, написанных по инструкции. Второго здесь уже больше, и толка от этого никакого нет. Какой каталог рифм, боже ты мой? Вы стиль найдите себе для начала, остальное придет само. А пока я вижу здесь лишь желающих походить на сами знаете кого. Но проблема в том, что тройные рифмы, а также прочая техническая хуита, не сделают вас сильнее или краше до тех пор пока вы не станете писать от души. Пишите свое и вы сможете добиться успеха на этом поприще в реальной жизни. Пишите как вам твердят тут и вы можете выиграть этот злополучный баттл из 16 человек. Решение за вами.
Не надо навязывать людям философию слабых. Не умеешь чего-то - учись, а не хочешь учиться - уходи. Никто и ни под кого не обязан подстраивать рэп. Если там необходима рифмовка, и не самая простая, то нужно либо освоить её и войти в этот мир, став одним из творцов, либо продолжать молча созерцать, оставаясь лишь зрителем. Выбор за вами.
А поныть по поводу стиля и рамок, ограничивающих творческую личность, вы всегда успеете)
Главное в баттле не рифмы и не смысл в отдельности, а их гармония, сделаете - тогда вопросов не будет. Нет шаблона идеального текста, это всегда ваше творчество и фантазия. Меня спросили о куплете на высший балл за рифмы, ответ был дан. А вот куплет на 20 баллов, цельный и неделимый, это нечто иное, но рифмовать там тоже придётся)
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Lextar305 » 20 апр 2014, 21:20

Unknown писал(а): Пишите как вам твердят тут и вы можете выиграть этот злополучный баттл из 16 человек.

В любых соревнованиях нужно подчиняться правилам,а творчество можно оставить для себя.Так уж заведено,что на текстовых баттлах серьёзные требования к технике и никакие "закосы" тут не при чём,я мог бы "от души" накидать квадратов и благополучно вылететь в первом круге,зато наверное творческим челом себя почувствовал бы :lol:
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение Unknown » 20 апр 2014, 22:46

Хотел ответить, но у меня получилось так злобно и агрессивно, что я удалил. Всем мир. Судьи молодцы, ответственно подходят ко всему. Заранее извиняюсь, если кого обидел. Не мой день сегодня.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: 2 ЭТАП :: Lextar305 vs Jordan/ Раунд завершен

Сообщение SvetaMathers » 20 апр 2014, 23:26

Рифмы на созвучие всегда в рэпе считаются положительным фактором.Это уже относится к разряду сложных рифм.А сложные рифмы,как вы все знаете,ценятся в текстах больше.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Пред.След.

Вернуться в 1\8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube