Форум сайта EMINEM.PRO

3 ЭТАП :: Lextar305 vs grimmy/ Lextar305


Лучшие из лучших

Модератор: Судьи

 

Re: 3 ЭТАП :: Lextar305 vs grimmy

Сообщение grimmy » 18 май 2014, 17:06

Ganya писал(а):
Мой опыт в том, что я написал текст за один присест, а тебе не хватило даже выходных.

Рифмы
Lextar305 снова демонстрирует высокий уровень техники. В куплете 1/4 участник строит текст на сквозной двойной и тройной рифмовке с разбиениями ("Вера Брежнева - делал в прежний лад - вера брешь дала - серый хлеб Нива - мне не режь салат - сервис в ресторан"). Предыдущим судьёй уже был отмечен впечатляющий отрезок текста, где конкурсант умудрился уложить 16 рифм в 4 строки. Тем не менее, по-прежнему чувствуется, что Lextar305 готов жертвовать смыслом ради рифмы, поэтому
4,4 балла

grimmy. В баттле участник показал владение разнообразными приёмами рифмовки, как уже было отмечено, технический уровень 1 куплета значительно выше. Конкурсант использует двойную ("отчим вошёл - почве, лошок", "заторможенный МС - замороженной Pepsi"), тройную ("искать дорогу к небу - Экскалибур дарован не был"), сквозную (рифм - слит - админа - мейнстримом - фрик - возомнил - винит - винил), разбиения ("зависимость - повыше пост", "вам всем дал - Амстердам"), внутреннюю ("тему - делать", "убрать - понять"), начальную ("индивидам - задавив тебя") рифмы. Среди минусов назову то, что Грайми тяготеет к неточной рифме, есть и квадраты, поэтому
3,7 балла

Смысл
В куплетах Lextar305 разбирает навыки и способности Грайми в качестве МС. В тексте не хватает смыслового стержня и цельности, если в первом четверостишии второго куплета держится кулинарная тема, то далее всё слишком слабо согласуется (дайвинг - Экскалибур - наркотики - Сусанин - Титаник - гугл-переводчик и так далее). Текст рассыпается без скрепляющей основы.
Есть и грамматические неточности/ошибки:
дотошно (с излишним вниманием к деталям, скрупулёзно) - сочетание с глаголом "морозить" несколько неудачное.
В выражении "делал в прежний лад" уместнее было бы употребить предлог "на".
"я-то твоими текстами наслышан" - глагол "наслышан" предполагает употребление существительного не в творительном, а в предложном падеже (наслышан (о ком? о чём?).
+ в тексте участника отмечу фразу с двойным дном: "Ты прямо как холодильник в общаге,всё время дотошно морозишь херню", - за неё прибавляю дополнительные 0,3. Итого
3,7 балла

grimmy. В куплетах конкурсанта нет единства тематики, какого-то цементирующего начала. Имеет место универсализм, зачастую в тексты конкурсанта можно вставить имя любого другого соперника, ничего при этом не потеряв.
Вот эта фраза весьма странная, её смысл остался для меня загадкой: "У тебя игла в вене у меня дома и трет об винил", - представить такое довольно сложно.
Игра слов/наличие у фразы двойного дна, пожалуй, самое сложное, что можно сделать с текстом в смысловом плане, Грайми, как и его соперник, предпринимает попытки насытить текст образами, обращает на себя внимание небезызвестная фраза про нервную почву, а также выражение"Ты не протянешь долго , будто тенор ноту". Дополнительно + 0,6 балла. Общая сумма -
3,6 балла

Панчи
Lextar305. Участник анализирует деятельность Грайми в Клетке и выдаёт серию неплохих панчей. Самым интересным мне показался вот этот:
Но думаю,что всё же я отсюда выпилю тебя,как Художилов русский рэп из паблика

Не хватило остроты, спаянности компонентов, панчи отделены друг от друга, разрознены, будто ты начинаешь не массивную атаку, а изредка постреливаешь из-за угла.
3,7 балла

grimmy. Первый куплет таков, что его можно использовать в баттле с любым соперником, лишь изменив имя в последней строке. Во втором куплете всё значительно лучше, здесь появляются попытки подчеркнуть конкретные недостатки противника, быть ближе к публике:
Твой стиль копия, ты уже всем надоел как на eminem.pro сломанная ссылка

Своеобразен и панч
Восемь рифм в строке это показатель? Я могу лишь добавить один панч и ты слит*
Граймс два раза баттлил админа и делал это до того, как это стало мейнстрим
Эй фрик, ты себя кем возомнил? Бездарность, но меня он винит!У тебя игла в вене у меня дома и трет об винил.

Грайми, как и соперник, показывает, что способен рифмовать плотно, занятный факт, в этом панче участник использует как раз восемь рифм).
3,6 балла

Общее впечатление
Lextar305. Сумасшедшие рифмы в тексте участника сочетаются с актуальными панчами. К положительным моментам отнесу то, что Lextar305 всё чаще стал исходить из наших клеточных реалий, анализировать стиль соперника. Поиск гармонии между техникой и смыслом, на мой взгляд, нужно продолжить.
4 балла

grimmy растёт и развивается, думаю, если бы он писал тексты не "за один присест", то вполне мог бы побороться и в дальнейшем.
3,7 балла

Lextar305 -15,8 балла
grimmy - 14,6 балла


Голос за Lextar305





Игла в вене - Амстердам.))
Об винил - типо патифон(виниловый диск).
grimmy
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:48
Любимая песня: Puke
Я начал слушать Eminem'a: 08.08.2006
Любимая песня с MMLP2: Судьба моралиста

Re: 3 ЭТАП :: Lextar305 vs grimmy

Сообщение Lextar305 » 18 май 2014, 17:14

Ganya писал(а):про хлеб не вижу двойного дна.

Ну есть такое сленговое рунетовское выражение "уже не тоРт" (не тот),кто-то удачно опечатался.
А хлеб тоже не торт,тем более серый :)
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Re: 3 ЭТАП :: Lextar305 vs grimmy

Сообщение Ganya » 18 май 2014, 18:10

Lextar305 писал(а):
Ganya писал(а):про хлеб не вижу двойного дна.

Ну есть такое сленговое рунетовское выражение "уже не тоРт" (не тот),кто-то удачно опечатался.
А хлеб тоже не торт,тем более серый :)

Понятно, но мало похоже на панч, если меня сравнят с хлебом, я не обижусь :)

Игла в вене - Амстердам.))
Об винил - типо патифон(виниловый диск).

По отдельности здесь всё просто и ясно) Но о знаках препинания забывать не стоит, иначе смысл предложения понять очень сложно.
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 3 ЭТАП :: Lextar305 vs grimmy/ Lextar305

Сообщение yanawa5678 » 23 июн 2016, 03:41

тем более серый :)
โหลด gclub
yanawa5678
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 08:28
Любимая песня: sdasdasddasda
Я начал слушать Eminem'a: 21.09.1984
Любимая песня с MMLP2: asdasdasdasd

Re: 3 ЭТАП :: Lextar305 vs grimmy/ Lextar305

Сообщение coolmac123 » 10 апр 2017, 07:00

Большое спасибо. отлично.
gclub ผ่านเว็บ
coolmac123
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 07:56
Любимая песня: mockingbird
Я начал слушать Eminem'a: 07.11.2010
Любимая песня с MMLP2: survival

Пред.

Вернуться в I Battle-турнир ePRO

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube