Форум сайта EMINEM.PRO

3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart/ Kmart


Лучшие из лучших

Модератор: Судьи

 

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Ganya » 10 май 2014, 16:12

Да вы издеваетесь...
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Kmart » 10 май 2014, 16:17

Ganya писал(а):Да вы издеваетесь...

Почему?)
So you can lie to Hailie
I'm going beddy bye Whitney baby ,good night Elaina
Go in the room and shut the bedroom door
And wake up in ambulance
They said they found me on the bathroom floor,damn..
Аватар пользователя
Kmart
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:44
Любимая песня: Deja Vu
Я начал слушать Eminem'a: 23.02.2000
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Miky » 10 май 2014, 16:22

WTF o_O?
Miky
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:50
Любимая песня: Sing for the moment
Я начал слушать Eminem'a: 0- 0-2011

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение italia » 10 май 2014, 18:13

Сложно)
Советую судьям голосовать как можно раньше, чтобы не быть третьим решающим)
Аватар пользователя
italia
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:04
Любимая песня: Lose Yourself
Я начал слушать Eminem'a: 02.02.2007

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение SvetaMathers » 10 май 2014, 23:24

Этот баттл очень тяжело судить,т.к. оба участника были на высоком уровне.По первым куплетам участников у Кмарта были в основном даблы,а у Барна сложные рифмы,построенные в основном на разбиении.Проскользнули у Барна и простые рифмы,но это не испортило картину в целом.Если судить по первым куплетам участников,то здесь я отдала бы предпочтение Кмарту,т.к.как все уже заметили,я в первую очередь смотрю на технику.Повторюсь,что и Барн был техничен.Просто Кмарт немного перевесил своего оппонента.Но это только,если судить по первым куплетам участников.
Теперь по поводу вторых куплетов.Если разбирать эти два куплета,то тут напротив,БарнХауз перевесил в техничности своего оппонента.Здесь у него была более сложная и качественная рифма.
Очень тяжелый выбор.Оба оппонента выдали крутые тексты.
Не буду многословной и сразу расставлю оценки.
РИФМЫ:Оба участника были по-своему техничными,у каждого был свой стиль написания,но он был у них сложный,поэтому здесь 5:5,ничья.
По СОДЕРЖАНИЮ-5:4 в пользу Барна,т.к.отсылки к библии,Булгакову,Достоевскому и т.д.-это очень сильно.Очень умный текст и видно,что участник особенно серьезно подошел к написанию текста.У Кмарта тоже был достойный текст,но чуточку проще.
Ну,а по ОБЩЕМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ-5:5.Здесь опять ничья.Оба текста читались мною с огромным интересом.Прекрасно выполнили свою задачу.
Общ.итог-15:14 в пользу БарнХауза.Мой голос за него.
P.S.Если бы можно было в этом баттле сделать ничью,то я не задумываясь это сделала,т.к.оба участника очень сильны и достойно выступили.Спасибо за такой шикарный баттл!
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Lextar305 » 11 май 2014, 06:34

А что очередь не соблюдаем? :mrgreen:
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Ganya » 20 май 2014, 21:04

Весточка от нерадивого судьи

Чем дольше я читаю и сужу текстовые баттлы, тем яснее вижу, что мы по-разному понимаем их суть. Кто-то стремится уйти вперёд в технике, накручивая многоэтажные рифмы, другие плетут такую паутину метафор, что в ней порой запутываются и соперник, и читатель.
Но к чему в конечном счёте идёт текстовый баттл? Это разведка перед боем, ответвление хип-хоп сражений лицом к лицу или же самостоятельный жанр? Необходима ли здесь чёткая ритмическая организация и соразмерность, или перед нами только текст, который не предназначается для исполнения?
Насколько далеко мы можем заходить в плане сложности образов, метафор, ведь в "живом" баттле придётся ориентироваться на большинство, среднюю аудиторию, которая будет просто не в состоянии, воспринимая на слух, уследить за полётом вашей мысли. НО, с другой стороны, что мешает читателю сесть и разобраться в хитросплетениях текста, ведь здесь он находится в более выгодном, чем зритель, положении?
Ясно, что у каждого есть право на свой стиль и свою трактовку, поэтому интересно услышать ваше мнение, чем вы считаете текстовый баттл и каким видите его на пике развития?

P.S. Если опять не усну за столом, то отсужу сегодня :|
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение BarnHauz » 20 май 2014, 21:59

кому интересно, как должен выглядеть текстовый баттл на пике развития - вы пришли по адресу.переходим на первую страничку - и вуаля, это то, что доктор прописал.
I ain't apologizin' for shit
Аватар пользователя
BarnHauz
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:41
Любимая песня: Lose Yourself
Я начал слушать Eminem'a: 09.06.2003
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Ganya » 21 май 2014, 01:57

тут вавилонское столпотворение - "вот вам Откровение"...

Черт ногу сломит в моих рифмах в 1/4, чего толку в бифах,когда бью словно заводной чечеткой...

Рифмы
В этом баттле BarnHauz и Kmart демонстрируют блестящее мастерство рифмовки, используя в 1/4 практически весь арсенал технических средств. Отмечу, что Барнхауз с его изумительными разбиениями ("латыни, трус - и ты не Иисус", "верности - скверный стиль", "преступление - приступ лени я", "Classic shit - капище") всё же выглядит несколько скромнее на фоне разбушевавшегося Кмарта, который выдаёт отрезки текста, где чуть ли не все слова рифмуются между собой:
Протри лицо, пришло время пасть ниц и подчиниться, ты падчерица, здесь я Патриций,
Тут могут долго панчи литься, настал суд линча,на мясо падки очевидцы,
Ты кипишь калом бурно, один лишь каламбур ,наш кипиш знавал урбан, сплошной хардкор
Я в роли Карла Урбан,пронес закон сквозь рубикон,Барн мною убран, коленкор теперь иной
Правление было тщетным, пришел Че свергнуть режим Пиночета, ведь это в моем менталитете Убирать авторитеты,пройду тебя и бездарей этих, как в школе Менделя дети, т.е. не заметив.


Также в тексте конкурсант использует звукопись:
захлебнешься свинцОм в гОрле
Я дьявол с винцОм, пОмни, баттл станет венцОм пОрки, злОбный гОлум, я донес кольцО в мОрдОр
С лицОм гОрдым, над твоей головой Антлант расправил плечи, башня Саурона анальный вертел с лихвОй испОлнит
- повторение букв "о" в рифмующихся словах создаёт ощущение приближающихся тяжёлых шагов, настигающей соперника опасности.
В заключительных строках второго раунда с помощью повторяющейся "i" Кмарт задаёт ритм неистовой чечётки, эффектно завершая баттл:
i'm single i'm ready to mingle, look at my middle finger, i've a rhyme addiction like binger,
Barn dead in the middle of road to the little Italy, BarnHauz Effect was fiction, bingo

BarnHauz - 4,5 балла
Kmart - 5 баллов


Смысл
BarnHauz благодаря своим библейско-антично-литературным панчам сумел создать довольно цельное полотно, незначительно выбиваются разве что вступления и концовки, но это не убивает общего ощущения единства стиля. В куплетах участника содержатся отсылки к Библии, произведениям классиков мировой литературы, а также к творениям "клеточных", текст участника отличается выразительностью, высокой степенью образности и многослойностью. Собственно, лучше автора о его творении никто не расскажет :)
Среди минусов укажу то, что при стройности средств не прослеживается какой-то общей очевидной идеи.
4,8 балла

Kmart, напротив, использует довольно разнородные панчи, которые, однако, как части мозаики, складываются в чёткую картину, выражают идею. Через весь текст конкурсанта проходит мотив иллюзорного/обманчивого/мнимого:
Ты безвластный узурпатор, от оксюморона к Мифу - Мирон Баттон
- псевдовласть;
Я в поиск вбил "БарнХауз" и "рэпер", выдало - совпадений не найдено
- псевдопопулярность;
инет ключ Соломона к твоему Щит-у Давида
- псевдомудрость;
Слил в урну куплет псевдокультурой, испустил дух, некролог читайте в Минаевской макулатуре
- дебютный роман Сергея Минаева носит название «Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке», так что здесь Кмарт выкрикивает наиболее громкое из своих обвинений.
Текст конкурсанта часто отсылает к Толкиеновскому "Властелину колец": попытка "пробудить армию мёртвых" и "донести кольцо в Мордор" представляется как стремление свергнуть мнимого правителя.
Финальное "BarnHauz Effect was fiction, bingo", - ставит жирную точку, логично завершая выступление участника. Вышло очень мощно, но немного мозаично.
Если говорить о минусах, то в строке "На десятом слове твоя карта бита", - если имелся в виду рассказ, ключевой была десятая фраза (-0,1 балла).
В выражении "твой текст стал дотошно серым" употребление слова "дотошно"(скрупулёзно, вникая в детали чего-либо) неуместно, это наречие согласуется с определёнными глаголами (дотошно проверять, исследовать), но не с прилагательными (-0,2 балла)
4,5 балла

Панчи
BarnHauz и Kmart по минимуму используют ненормативную лексику, умело и остроумно избегая нецензурных выражений. Вот один из примеров описания одного и того же, по сути, процесса:
Ты потерял свою честь, Слимз нашел ключ к твоему поясу верности

Талия - супруга Грайми, вот почему он постоянно ломает комедию.

Замечательно, завуалировано и красиво звучит :D
В целом панчи участников были яркими, едкими и нацеленными:
За отреченье от святыни начертано "mane, thecel, fares" - узри пророчество на латыни, трус.
На нити жизни повис рока груз, действие развивается по вифлеемскому сценарию, и ты не Иисус.

Я дошел от Шира до Мордора, на прощание помаши этим мордам, Мюнхгаузен
Воскрешаю в себе Big l как армию мертвых, приглашаю мобов на годовщину смерти эффекта Барнхауза.

Шикарный панчлайн:
Язычник-нигилист отрицал мое превосходство и факт Барно-апофеоза,
Видел себя в полуфинале, но Аннушка уже разлила масло - судьба Берлиоза.
Ведь я неприкасаемый, а ты понесешь наказание за все мои преступления;
И не жди погребения, твое тело отложу в долгий ящик, не могу побороть приступ лени я.

Это баттл с классическим исходом, в этот раз благодаря классике литературы,
Подобно Хулио играю с вами в классики*, найдите тайны все и каламбуры.
Я столько раз сказал слово "классика", что перед вами реально Classic shit.
Статус-кво не нарушен, рукописи не горят, но сжигают дотла твое капище.

Вот это было очень смешно:
Как Лиза вторая гордый Барни не смог осилить ступени к заседанию ордена Бани,крах номенклатуры

И, конечно же, изящный ответ Барнхауза на панч Кмарта:
Режим не свергнут, и, наверное, пришла пора неверного заткнуть за пояс верности.

В целом отборолись качественно и достойно.
BarnHauz - 5 баллов
Kmart - 5 баллов


Общее впечатление
С точки зрения зрителя, тем более, такого непроницательного, как я, в куплетах вы чуть перемудрили) Признаться, мы ждали от вас чего-то добротного и сильного, но вы сумели ещё и удивить, спасибо за это.
BarnHauz - 4,9 балла
Kmart - 4,9 балла

BarnHauz - 19,2 балла
Kmart - 19,4 балла

Голос за Kmart'а
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: 3 ЭТАП :: BarnHauz vs Kmart

Сообщение Lextar305 » 21 май 2014, 10:26

придётся ориентироваться на большинство, 

Самое последнее дело в творчестве, как по мне.Попса...
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Пред.След.

Вернуться в I Battle-турнир ePRO

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube