Форум сайта EMINEM.PRO

Ghost666 vs TMM/ Ghost666 победитель


Законченные батлы

Модератор: Судьи

 

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Host » 28 мар 2014, 17:22

Т.к. ТММ имеет честь носить лычку "BattleMC", то к нему я буду построже и придирчивей, чем к Гоусту.

1 раунд:

Всегда сложно начинать первым, но, несмотря на это, Ghost выдал достойный текст, провалив лишь первое четверостишье. К рифмам особо придираться не буду, т.к. мне очень понравился смысл написанного и самостоятельно прекращать эту " эйфорию " рассуждениями о минусах данного текста не имею желания.

К рифмам ТММ также придираться не буду, иногда проскакивали квадраты, но в данном случае это не так важно. Главное, чтобы был смысл. А в тексте я не увидел особого смысла. Опять же, как и в случае с Гайкой, текст ТММ можно отнести к нему же самому:

TMM писал(а):Считаешь себя лучшим, думаешь умеешь рифмовать слова?
Слова может быть, но смысла-то ноль, твой текст - это "бла-бла-бла"


В каждом куплете были зачатки искромётного панча, но увы развить их ТММ не смог.

1:0

2 раунд:

Гоуст продолжил в своём стиле, сделав не хуже, чем в первом раунде, но, к моему сожалению, и не лучше. Из плюсов данного текста : остался смысл, не скажу, что глубокий, но по своему интересный,
но замечу, что 1 раунд был немного "вкуснее" и я немного огорчён.
Минусы: рифмы. Очень прозрачные рифмы, а в некоторых местах вообще отсутствующие или квадратные, немного портят впечатление от прочитанного.

Именно в этом раунде ТММ должен был отыгрываться, но увы, он сделал всё ещё хуже. Строчки зарифмованные на "ой-ай" "ие-им" это не уровень "BattleMC". Да, в тексте Kmart'a тоже проскакивала нелепая рифмовка, но она оправдывалась тем, что текст было интересно читать, а в данном случае читать особо и нечего, не над чем подумать, а подобные строчки вообще убивают интерес к данному тексту:

TMM писал(а):Ведь всё это движение уже доставляет мне наслаждение.

Я девственен, как монашка, да, но только сзади

Тогда внимай моему совету: погибай молодой


2:0

3 раунд:

Гоуст подтвердил своё доминирование над соперником, опять сделав всё ровно, более - менее аккуратно, в своём стиле. Опять же есть маленькие вопросы к рифмовке и непонятному желанию вставить слова, которые не всем форумчанам будут понятны сразу, но, тем не менее, всё на уровне.

Опять я читаю текст ТММ и опять вижу эти детские рифмы, которые просто не позволяют мне проголосовать за данного участника батла ( да я настолько "рифмодрочер" ). Я бы даже плюнул на то, что опять нет особого смысла или хотя бы отличия от текстов Грайми, Майки и т.д. ( не в обиду им конечно же ) и поставил тот единственный балл, который по сути ничего бы не решал, но сделал бы я это лишь в том случае, если бы пропали подобные рифмы:

подавился - снился, судят - любят, зубам - там т.д.

Итог: 3 - 0 снова всухую. Я надеялся на то, что ТММ, как и Кмарт, покажет, что он достоин своего звания, но увы, я надеялся зря.

И ещё, говорю сразу, политические шутки, а особенно про Крым и Украину, мною не приветствуются. И если таковые будут на турнире, то это будет реальный минус в сторону участника при судействе.


Голос за Ghost666
Товарищи "МС", думайте о чём и как вы пишете свой текст, ведь его иногда просто невозможно читать, не говоря уже о судействе.
Аватар пользователя
Host
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:33
Любимая песня: Soldier
Я начал слушать Eminem'a: 23.03.2005
Любимая песня с MMLP2: Berzerk, Rap God

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Oxxxymoron » 28 мар 2014, 17:25

grimmy писал(а):Итак, мнение.Призрачный гонщик не рэпует, а пишет какую-то хуйню, как и я.Даже лучше.ТММ пишет хуйню( это ясно).Но ТММ все-таки поболее намалевал рэпа.


Время найпиздатейших рассуждений... Бред поришь, холоп :D
_______________________________________________________________________
Аватар пользователя
Oxxxymoron
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:17
Любимая песня: The Real Slim Shady
Я начал слушать Eminem'a: 01.01.2006
Любимая песня с MMLP2: Rap God

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Miky » 28 мар 2014, 17:44

!
Miky
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:50
Любимая песня: Sing for the moment
Я начал слушать Eminem'a: 0- 0-2011

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Unknown » 28 мар 2014, 20:20

Может ты и школьник, который агрится в интернете,
Но вряд ли ты станешь лучшим Мс на планете,


Я на этой строчке завис основательно. Как так?
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение BarnHauz » 28 мар 2014, 21:29

если я не ошибаюсь, здесь Гоуст процитировал самого ТММ, это его строки из одного из прошлых баттлов
I ain't apologizin' for shit
Аватар пользователя
BarnHauz
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:41
Любимая песня: Lose Yourself
Я начал слушать Eminem'a: 09.06.2003
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Ganya » 28 мар 2014, 21:50

"...вдыхать твоё зловоние было дело не из нелёгких". Хмм...
Итак, что мы имеем.
Ghost666. В первом четверостишии, да и баттле в целом чувствуется желание использовать мудрёные слова, даже если они не особенно подходят по смыслу: "скинут был ты мною с парапета" - не эффективно, потому что парапет - это не высоко, "оберну твои иллюзий в бесконечные руины" - оборачивать/заворачивать иллюзии, а тем более в руины... - я слабо себе представляю такую картину, уместнее было бы слово "обращу"/"превращу".
TMM. Первый куплет в самую точку, но 3 четверостишия посвятил обсуждению недостатков текста соперника, не вникая в его суть, чем значительно снизил степень угнетающего воздействия своих строк на оппонента. Если короче, то написал 12 строк об одном и том же. Последний катрен хорош, красиво сказано.
Ghost666. И, естественно, соперник не замедлил воспользоваться излишней зацикленностью ТММ на тексте противника и подметил "Так же могу расписывать "сложность" твоих рифм часами, опустошая твоего терпения флягу", - и вообще 3 довольно сносных четверостишия, а потом...гневная претензия к обоим, потому что вы запороли 2 потенциально красивые фразы: "преследовать путь" - нельзя, это фраза, не имеющая смысла, "следовать по пути", "исследовать путь", - варианты выразиться по-человечески у вас были...
Повторюсь, заключительная строка куплета должна сносить сопернику голову, вышибать почву из-под ног, концовка - ваш решающий гвоздь! В общем, "колокола и микрофон" из второго куплета тут были совсем нежданными гостями.
TMM. Если вы считаете, что возраст оппонента не позволяет ему в достаточной мере быть хорошим соперником, можно укорить его за это, но перебарщивать явно не стоит, потому что этот аргумент весьма сомнителен. Так что, пассаж ТММ образца 2 куплета вполне справедлив.
А дальше мы опять "преследовали путь"...
Ghost666. Про "моральную чёрствость", "инструмент забвения, очищающий заблудшие души", "ничего за спиной, кроме амбиций" - хорошо, в цель. Но! "Обернуть в облик" - тоже не употребимое выражение + эта странная история со зловониями.
TMM. Сносно обыграны строки про убийство и "гения", в 3 строфе заморочился по поводу рифм и получилось занятно. Концовка вышла весьма сомнительной.
В целом, рифмы - сойдут.
Смысл... пострадал.
Итого. Ghost666 пытался быть более изобретательным и оригинальным(что хорошо), TMM был проще, но сумел донести всё, что хотел.
Голос за самовлюблённого ублюдка.
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Unknown » 29 мар 2014, 07:45

BarnHauz писал(а):если я не ошибаюсь, здесь Гоуст процитировал самого ТММ, это его строки из одного из прошлых баттлов


Даже, если так, то смысл цитирования мне не ясен. :roll:
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Ghost666 » 29 мар 2014, 08:00

Unknown писал(а):
BarnHauz писал(а):если я не ошибаюсь, здесь Гоуст процитировал самого ТММ, это его строки из одного из прошлых баттлов


Даже, если так, то смысл цитирования мне не ясен. :roll:


Я хотел сказать, что он возможно является школьником, но не лучший Мс на планете, в меру своей недалёкости. У меня это коряво получилось сказать, я потом уже увидел, что тут косяк.
In the Mouth of Madness...
Аватар пользователя
Ghost666
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:41
Любимая песня: Sing for the moment
Я начал слушать Eminem'a: 02.02.2014

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Unknown » 29 мар 2014, 08:10

Ghost666 писал(а):
Unknown писал(а):
BarnHauz писал(а):если я не ошибаюсь, здесь Гоуст процитировал самого ТММ, это его строки из одного из прошлых баттлов


Даже, если так, то смысл цитирования мне не ясен. :roll:


Я хотел сказать, что он возможно является школьником, но не лучший Мс на планете, в меру своей недалёкости. У меня это коряво получилось сказать, я потом уже увидел, что тут косяк.


У тебя какое-то "великое наоборот" получилось. 8-)
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: Ghost666 vs TMM (баттл завершен)

Сообщение Ghost666 » 29 мар 2014, 08:19

У тебя какое-то "великое наоборот" получилось. 8-)[/quote]

Видимо мне лучше пока не баттлиться до турнира, отдохнуть.
In the Mouth of Madness...
Аватар пользователя
Ghost666
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:41
Любимая песня: Sing for the moment
Я начал слушать Eminem'a: 02.02.2014

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube