Форум сайта EMINEM.PRO

Obamamen vs AbramisBramma/ Obamamen победитель


Законченные батлы

Модератор: Судьи

 

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение Ganya » 01 апр 2014, 16:59

Не забыли о вас судьи, я только что с работы, люди. Сейчас всё будет.
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение Ganya » 01 апр 2014, 21:42

Как выяснилось, "сейчас" - понятие растяжимое.
"МС вездесущий,
если рэп - это наш дом, то я в нём - рэп несущий..."

Рифмы
Obamamen'а хватило только на 2 первых строчки, дальше - либо рифм нет (1 и 2 раунд), любо это квадраты (3 раунд).
В том, какие именно слова рифмуются, кроется дополнительный смысл, скажем, В.Маяковский срифмовал слова "мне" и "говне", пытаясь выразить свою разочарованность и предельную самокритичность. Ты же срифмовал "хип-хоп" с "жопой"...
1 балл
AbramisBramma - с помощью внутренних рифм, пусть порой и глагольных, создаётся ощущение стремительного движения. Заслуживает отдельного упоминания приём с перенесением части слова на следующую сроку с сопутствующей рифмовкой "...бесчи -
Сленные победы обрести, но здесь меня не развести", - оригинально, рискованно, но исполнено на хорошем уровне, поэтому, безусловно, идёт в плюс. Есть и провальное в плане рифм 2е четверостишие 2 куплета, где всё слишком просто и приблизительно.
Рифмуются в основном слова одной части речи, но концентрация рифм на "квадратный сантиметр" текста предельно высока, поэтому 3,5 балла
Смысл
Obamamen - среди плюсов отмечу, что построение текста чаще всего было достаточно логичным, а тематика в первых двух раундах разнообразной (за исключением "колхоза", который упоминался дважды). 3 четверостишие 2 куплета создаёт ощущение гипноза, повторение слова "второй" в каждой строке, звучит как программирование соперника на поражение
Второй километр, везде подстерегает опасность,
но Усейн только прибавляет на втором старте,
открываю второе дыхание и вглубь копаю,
Обама, а ты как Хиллари Клинтон - везде вторая
.
Но есть и довольно жестокий косяк:"Но я не почитатель Ницше, а скорее хип - хопа,
плохие впечатления, как от прищей на жопе", - мне твоя мысль ясна, но если судить по построению предложения, получается, что "плохие впечатления" остаются именно от хип-хопа.
2,5 балла
AbramisBramma - в 1 куплете всё относительно логично, но далее рифмы начинают выходить на первый план, текст дробится на отдельные куски, слабо связанные между собой. Вместе с тем, строка, вынесенная в эпиграф к этому отзыву, на мой взгляд, заслуживает особого внимания, ибо здесь игра слов, а это красиво)
2,5 балла
Панчи
Панчи в основном опять же широкие, есть попытки личных, но это в большинстве случаев обсуждение особенностей рэпосложения соперника. Среди общей череды выделяется самопанч Обамы о грамотности+ почти весь третий куплет уходит на игру с ником соперника и становится скучно. Абрамис в 3-м раунде был злее и разнообразнее.
Obamamen - 2,5 балла
AbramisBramma - 3,5 балла
Общее впечатление
Оба участника парировали нападки соперника на среднем уровне, в куплетах было сказано много о собственных достоинствах, не хватило изобретательной злости в атаках оппонентов.
В текстах есть орфографические и пунктуационные ошибки, но у Абрамиса их в разы меньше.
Претензия к обоим, если имя Гарри Каспарова используется как положительный пример, то уместнее было бы употребить его в изначальном виде, не превращая в столь неформальный ("Гарик")
В целом Абрамис был более организован и грамотен, благодаря использованию рифм, его ответы выглядели более убедительно.
Obamamen - 2 балла
AbramisBramma - 3 балла


Общий итог
Obamamen - 8 баллов
AbramisBramma - 12,5
Спасибо за борьбу
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение Host » 02 апр 2014, 19:23

1 раунд

Обама просто слил свой первый раунд. Не буду говорить о рифмах, ведь итак всё очевидно. В таких случаях нужно "выезжать" за счёт смысла, но Обаме это не удалось, увы. Есть какие-то проблески здравых идей, но их недостаточно.

Текст Абрамиса это сплошной квадрат, начинённый квадратами. Звучит всё довольно неплохо, но детских рифм намешано слишком много. От этого портится впечатление. Смысла в тексте не намного больше, чем в тексте соперника. Это и не странно, ведь 80% текста - "рифмы ради рифм".

Балл в этом раунде не получает никто.

2 раунд

Обама удивил. Сделал всё намного лучше, чем в первом раунде. Даже смог сделать то, что не получилось у Абрамиса - внутренние рифмы. Согласитесь вот это:
Obamamen писал(а):Почувствовал страх Бранма дал волю словам. Но! Обама здесь пан,
один аксакал, бывал в разных морях, берусь за штурвал
и бам! Твой пукан пополам, Абрамис в слезах, пугает в текстах,
но запутался сам. Вот что бывает, когда капитан у руля.


звучит и выглядит гораздо лучше этого:
AbramisBramma писал(а):Пятишься,прячешься,палишься,плачешься
как черепаха тащишься..кем ты там значишься?
Ленс Армстронг?Усейн Болт?.не в том котле варишься.
смотри ошпаришься...не суй свой нос а то расплавишься
.

Да и смысл какой-никакой появился. Даже почувствовал интерес к тексту. Но некоторые проблемы всё-равно остались.

В тексте Абрама тоже виден прогресс. Квадратами теперь рифмуются лишь 2 строчки в каждой строфе... А первые две строчки зарифмованные на одно слово "ЩИ(т)", но в разных значениях - это вообще вершина всей славянской письменности. Смысл текста - на троечку. Не зацепил.

Обама, держи, заслужил.

1 - 0

3 раунд

Обама, ну за что? :D Почему после интересного раунда ты выдал какой-то бред? Зачем строить свой текст на единственной ошибке оппонента? Просто взял и слился. Самостоятельно. Единственный плюс - это стабильность хороших рифм. Больше заслуг нет.

Опять намешанные рифмы Абрамиса и опять прозрачный смысл... Даже судить не хочется.

Если бы Обама не слил в тупую свой раунд, то голос бы ушёл ему. А так...

1 - 1

Но дополнительный балл, я отдаю именно Обаме, но этот балл не за него, а против его соперника, а точнее его рифм.

Итог: 2 - 1

Голос за Obamamen

P.S. Абрамис, твоё желание сделать сложные конструкции рифмовки - похвально, но сложные конструкции из лёгких детских рифм выглядят убого. В следующий раз попробуй сделать простые конструкции, но со сложными рифмами :geek:
Товарищи "МС", думайте о чём и как вы пишете свой текст, ведь его иногда просто невозможно читать, не говоря уже о судействе.
Аватар пользователя
Host
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:33
Любимая песня: Soldier
Я начал слушать Eminem'a: 23.03.2005
Любимая песня с MMLP2: Berzerk, Rap God

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение Lextar305 » 02 апр 2014, 20:02

Host писал(а):А первые две строчки зарифмованные на одно слово "ЩИ(т)", но в разных значениях - это вообще вершина всей славянской письменности

Вообще это, если не ошибаюсь,называется дублирование и при грамотном исполнении воде как не считается зазорным, вот у Окси например:
Ты перековал мечи на орала, 
Пока твоя маман мою рэпчину орала, 
Её любовь ко мне стала причиной орала

Я вам ударом снёс пол-оскала
 По мне судят рэп, как оперу по Ла Скала 
Твоя мамаша себе точно горло полоскала
 После того, как она меня поласкала»
Последний раз редактировалось Lextar305 02 апр 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение BarnHauz » 02 апр 2014, 20:03

мне кажется, он наоборот это как плюс выделил
I ain't apologizin' for shit
Аватар пользователя
BarnHauz
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:41
Любимая песня: Lose Yourself
Я начал слушать Eminem'a: 09.06.2003
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение SvetaMathers » 02 апр 2014, 20:55

Очень сложный выбор.У Обамы однозначно,в техническом плане были лучше построены куплеты.У Абрамиса сплошные квадраты.Как известно,это не приветствуется никем.За то у него они были более слаженными.1 и 2 раунды-1:0 в пользу Обамы,а 3 раунд-1:0 в пользу Абрамиса.Тяжело оценивать этот баттл,потому что здесь идёт техника против общего впечатления.Но я всегда ставлю технику на первое место,поэтому в моём понимании квадраты победить не могут.Общий итог-2:1 в пользу Обамы.Мой голос за него.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение Lextar305 » 02 апр 2014, 21:27

BarnHauz писал(а):мне кажется, он наоборот это как плюс выделил

Похоже да,мне просто сперва показалось, что это сарказм :)
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение Host » 03 апр 2014, 10:55

Lextar305 писал(а):
BarnHauz писал(а):мне кажется, он наоборот это как плюс выделил

Похоже да,мне просто сперва показалось, что это сарказм :)


Тебе не показалось :D Я выделил это как минус :)
Товарищи "МС", думайте о чём и как вы пишете свой текст, ведь его иногда просто невозможно читать, не говоря уже о судействе.
Аватар пользователя
Host
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:33
Любимая песня: Soldier
Я начал слушать Eminem'a: 23.03.2005
Любимая песня с MMLP2: Berzerk, Rap God

Re: Obamamen vs AbramisBramma (баттл завершен)

Сообщение BarnHauz » 03 апр 2014, 11:27

ну ебана :D
I ain't apologizin' for shit
Аватар пользователя
BarnHauz
BattleMC
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:41
Любимая песня: Lose Yourself
Я начал слушать Eminem'a: 09.06.2003
Любимая песня с MMLP2: Groundhog Day

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube