Форум сайта EMINEM.PRO

SuperGajka vs Kmart/ Kmart победитель


Законченные батлы

Модератор: Судьи

 

Re: SuperGajka vs Kmart(комментируем, но не голосуем)

Сообщение Ganya » 28 мар 2014, 11:25

Вполне себе достойный уровень показали участники. Каждый пришёл на баттл с собственным представлением о написании текстов и своеобразным стилем.
В 1 раунде СуперГайка по-гроссмейстерски козырнула английским пятистишием, чёткие рифмы, ритм, всё эффектно и в точку. Но дальше было
"Итак, позавчера была на party я, девичник мы с подругами устроили себе
И тут одна сказала: Пить нам хватит, давайте стриптизёра нам сюда!"и т.д... - после настолько организованного начала хочется выколоть себе глаза и не видеть следующего за этим русского текста, если рифмуются по кривой "party я" и "сюда", то хотелось бы рифмовки и по другой кривой, иначе возникает ощущение неумелой прозы. + в 1 раунде СуперГайки скорее сквозит симпатия, чем желание разорвать соперника. В целом, первый куплет напоминает параболу...
Кмарт, в свою очередь, умело парирует, отвечая не в лоб, а с помощью намёков и недосказанности, чем уже заявляет определённый уровень.
Во втором куплете СуперГайка парирует предельно прямолинейно, чем фактически признаёт своё поражение в первом раунде. И опять эти благостные фразы, вроде "Я хотела увидеть голое тело" и "писать ты можешь лучше", - есть ощущение, что Валентина выбрала себе роль человека, который простимулирует Казбека на максимально качественные тексты...
От куплета к куплету в текстах СуперГайки сплошной разврат, заставляющий краснеть, есть ощущение, что это интимный разговор двоих, за которым мы подглядываем без спроса) Но и в этом в том числе её особый стиль, так что не заношу данный момент в недостатки) Всё же мата в концовке неоправданно много.
Третий куплет Кмарта весьма силён. Признаюсь, пришлось посмотреть пару слов в словаре, чтобы понять его смысл. НО! Концовка - это важнейшая часть, и она должна быть максимально точной и хлёсткой. Крым здесь, и правда, был ни к чему, тем более, что ещё и не в рифму...
Если говорить о содержании, да, СуперГайка развивала одну тему, а соперник был более разнообразен. Тем не менее, это не назвали бы недостатком, если бы первая избежала излишне простых фраз типа "ты неудачник", "я не корова" и т.п.
В итоге Кмарт был язвителен и остроумен, СуперГайка была зла и коварна.
"If U are Player – I’m a Game!" - если эта игра закончена, то, по-моему, победил игрок.

Голос за Кмарта.
Спасибо за борьбу.
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение SuperGajka » 28 мар 2014, 11:55

вау, мне приятно слышать любые отзывы) Судейство теперь на уровне. на месте судей я бы не относилась к тексту настолько серьезно. Кмарт - отличный соперник и этого батлла я ждала очень долго, спасибо, что согласился) Постараюсь в следующих поединках учесть замечания, но особо стиль менять не собираюсь :mrgreen:
I'M A HUMAN JUST LIKE U, BUT I HAVE BETTER THINGS TO DO... I'VE GOT BETTER THINGS TO DO, CAUSE I'M JUST NOT LIKE U!
Аватар пользователя
SuperGajka
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:23
Любимая песня: Superman
Я начал слушать Eminem'a: 04.07.1999
Любимая песня с MMLP2: HEADLIGHTS

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение Unknown » 28 мар 2014, 19:07

Lextar305 писал(а):
Было весело это читать, но как только я задумался о том, что некоторые вещи написаны взрослым человеком,

Опять "моралфагия" :D Я считаю баттл на то и баттл,хотя сам придерживаюсь рамок, но если посмотреть тот же Версус, то Гайка может ангелом целомудрия показаться, по сравнению с некоторыми :)
Всё таки тут соревнуются скорее Евилтвины и Слимы Шеди,поэтому я в вк о Лекстаре в 3-м лице пишу 8-)


Прочитай пост целиком, бро.

SuperGajka писал(а): но особо стиль менять не собираюсь :mrgreen:


А зря.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение SuperGajka » 28 мар 2014, 20:25

я имела в виду: "я считаю своей фишкой: 1- инглиш, 2 - баттл с тематикой, поэтому, начав в первом раунде я продолжаю тему и в третьем завершаю ее, кому-то нравится, кому - нет." - не хочу менять :)
I'M A HUMAN JUST LIKE U, BUT I HAVE BETTER THINGS TO DO... I'VE GOT BETTER THINGS TO DO, CAUSE I'M JUST NOT LIKE U!
Аватар пользователя
SuperGajka
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:23
Любимая песня: Superman
Я начал слушать Eminem'a: 04.07.1999
Любимая песня с MMLP2: HEADLIGHTS

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение Unknown » 28 мар 2014, 20:43

SuperGajka писал(а):я имела в виду: "я считаю своей фишкой: 1- инглиш, ]2 - баттл с тематикой, поэтому, начав в первом раунде я продолжаю тему и в третьем завершаю ее, кому-то нравится, кому - нет." - не хочу менять :)


Можно ввести еще один шаблон, в таком случае. Какое-нибудь однораундовое мессиво в 48 строчек. Там с тематикой можно будет многое двинуть, но не в трехраундовом, по-моему мнению. Тематика здесь явно не на первом плане-то должна быть.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение SuperGajka » 28 мар 2014, 21:04

Ok'!) I missed U much... @__@
I'M A HUMAN JUST LIKE U, BUT I HAVE BETTER THINGS TO DO... I'VE GOT BETTER THINGS TO DO, CAUSE I'M JUST NOT LIKE U!
Аватар пользователя
SuperGajka
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:23
Любимая песня: Superman
Я начал слушать Eminem'a: 04.07.1999
Любимая песня с MMLP2: HEADLIGHTS

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение Lextar305 » 28 мар 2014, 21:07

Unknown, всегда читаю целиком, бро)
Можно ввести еще один шаблон, в таком случае. Какое-нибудь однораундовое мессиво в 48 строчек. Там с тематикой можно будет многое двинуть 

А это идея, кстати - отдельный раздел с баттлами на заданную тему.Морон ратует, чтобы турнир так выглядел, может и турнир отдельный получится в процессе.
Вначале - была рифма, затем - было слово(с) Babangida
Аватар пользователя
Lextar305
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:05
Любимая песня: Not Afraid
Я начал слушать Eminem'a: 27.02.2002

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение SvetaMathers » 28 мар 2014, 21:57

В первом раунде оба куплета были слабыми.здесь не отличился никто. Гайку хотя бы можно отметить за фишки с англ.языком и её историю.В следующих двух куплетах был лучше Кмарт.У него само построение текстов было более профессианальным,чем у его оппонента.Рифмы Гайки слишком просты.обычные квадраты в основном.У Кмарта же встречается дабл и сложная рифма,не везде конечно,но чаще,чем у Гайки.За все три куплета он не зарифмовал глаголами,а у оппонента это было.За это Кмарту ещё один плюс.В общем так:за смысл 1-1,за техническое построение 1-0.мой голос за Кмарта.
SvetaMathers
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:38
Любимая песня: Kim
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2007
Любимая песня с MMLP2: So much better

Re: SuperGajka vs Kmart (баттл завершен)

Сообщение Unknown » 29 мар 2014, 07:36

SvetaMathers писал(а):В первом раунде оба куплета были слабыми.здесь не отличился никто. Гайку хотя бы можно отметить за фишки с англ.языком и её историю.В следующих двух куплетах был лучше Кмарт.У него само построение текстов было более профессианальным,чем у его оппонента.Рифмы Гайки слишком просты.обычные квадраты в основном.У Кмарта же встречается дабл и сложная рифма,не везде конечно,но чаще,чем у Гайки.За все три куплета он не зарифмовал глаголами,а у оппонента это было.За это Кмарту ещё один плюс.В общем так:за смысл 1-1,за техническое построение 1-0.мой голос за Кмарта.



Ой, кто это тут у нас :P Помню, помню споры о сельскохозяйственной технике с тобой.)
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube