Форум сайта EMINEM.PRO

Eminem: "Обратная дорога из ада"


 

Eminem: "Обратная дорога из ада"

Сообщение Grizzly » 07 авг 2013, 22:52

Интервью Eminem журналу Rolling Stone: "Обратная дорога из ада".

Поздравляем тебя с успехом альбома «Recovery». Поразил ли тебя успех альбома?
Eminem: Отчасти я был удивлен, но за него я был уверен гораздо больше, чем за предыдущий. За твою работу тебя снова уважают. Приятно получать награды, но на данный момент для меня - это спорт.

Что бы ты выделил из произошедшего с тобой за это время?
Eminem: Концерт с Jay-Z. Просто быть перед толпой народа, качать их, а главное не идти после и принимать наркотики или напиться, чтобы успокоить нервы. Но проходя снова, когда-то уже пройденное я все-равно нервничаю. Я оглядываюсь и вижу снова вопящую девочку – это очень угнетает. Но я у же выше того, что чувствовал, в чем нуждался.

Как ты справляешь с новой волной славы?
Eminem: Намного лучше , чем в былые времена. Многие проблемы, которые принесла слава, были выдуманы мною же. Я сам себя возненавидел, испытывал много горя к своей персоне. Сейчас я учусь видеть лишь положительное во всем, вместо того: «Я не могу пойти в Kmart. Я не могу сводить детей в дом с приведениями».

Прежде на твоих альбомах продюсером был Dr. Dre и ты. На последнем альбоме собрались новые битоделы.
Eminem: Пришло время для свежих идей. Со многими талантливыми продюсерами я хотел уже поработать. Но все как-то не доходило. Мне кажется, что я просто боялся отказать своим. Я думал: «Ну позову я их, а что, если я не могу ничего придумать?» Поэтому, я никак не решался позвать кого-либо. Но однажды Mr. Portet сказал мне: «Yo, мужик. Пора бы тебе уже вырваться из своего заточения». Я бы так и не набрался смелости, но став другим, я начал делать то, чего не сделал бы в прошлом.

Сейчас твоя музыка стала более серьезной.
Eminem: Начало было положено в 2004 году (Encore), когда песни стали совершенно глупыми: "Rain Man", "Big Weenie", "Ass Like That. Именно тогда «колеса» брали вверх. У меня всегда с собой был полон карман таблеток, приняв их, мне был лень записываться на студии. Я помню, когда мы с Dre были на Гавайях, то я сидел в машине и слушал свои старые работы. Я пытался понять, почему мои новые работы не так круты, как старые? Вот тогда я начал делать забавные песни, наполняя их агрессией и эмоциями.

Над чем ты работаешь сейчас?
Eminem: Сейчас мы с Dr. Dre погрузились в Detox. Половина уже готова. Я слушаю, пишу, рифмую – делаю то, что могу. Что касается меня, то я пишу для других так же.

У тебя сохранились прежние тексты?
Eminem: Да. Полно этого дерьма. Моя рука не переставала писать – наверное 400 фунтов весила. Тексты хранятся в коробочке в моем туалете. Остатки прошлого, к которому я не хочу возвращаться.

Когда ты начал принимать наркотики?
Eminem: Ещё до моего взлета на Олимп славы. Я попробовал наркоту ещё до того, как отпил первую кружку пиво. Ещё и 20 лет не было. Но, когда началось мое шоу, начали эти афтепати, то и наркотики окружали меня. Но тогда я держал себя в руках, мог спокойно общаться с детьми. В принципе, тогда все было хорошо. Проблемы начали на съемках 8 мили. 16 рабочих часов, затем перерыв на сон. Но однажды, кто-то предложил мне Амбиен. С тех пор все и началось. Я понял, что нуждаюсь в нем, как ни в чем другом. Через месяцев ваша стойка сводится к нулю, а у вас вырабатывается зависимость. Потом, когда кончались мои судебные процессы (2003 год), я больше не мог себе отказывать, я сошел с ума. Во время тура в 2005 году, я расслаблялся каждый вечер.

Как тяжело проходила твоя зависимость?
Eminem: Я употреблял, не зная границ. Я даже не понимал, сколько мне надо было. В день я могу выпить 40-60 таблеток Валиума. Может где-то 20-30 Викодина. Короче, я не помню. Я принял огромную кучу всякого дерьма. Моё утро начиналось с приема наркотика. И в течение дня мне все надо и надо было. С 5 до 6 вечера я принимал Викодин. И так час за часом.

Где ты доставал дозы? У тебя был дилер?
Eminem: Если ты наркоман, то ты ищешь любой способ, лишь бы принять что-нибудь. По началу, мне прописывали таблетки врачи, даже когда я реабилитировался.

Как думаешь, сколько у тебя ушло денег на приобретение наркотиков?
Eminem: Даже не хочу думать об этом. Много, очень много.

В 2006 году убили Proof. Все же, ты мог сказать, что он значил для тебя?
Eminem: Лучшие словом, которым можно описать его – это скала, которая всегда прикрыл бы спину. Я мог довериться ему. Сейчас не найти таких как он. У меня есть друзья, которые для меня зачат не меньше, но потерян лучший.

Думаешь, его смерть была связана с твоим состоянием?
Eminem: Да, причем еще как. Я помню дни, когда я не просыхал совсем. Я лежал на кровати, мне даже в туалет было сходить лень. Я был не единственным, кто потерял его – он оставил семью. Но я был поглощён собственным горем. Я чувствовал себя главным пострадавшим на его похоронах. Сейчас мне стыдно за мои мысли, т.к. я был эгоистом.

Что произошло с твоим телом физически?
Eminem: Я весил 220-230 фунтов, но сбросил до 80, каким вы меня и видите сейчас. Я каждый день ходил в Макдональдс, чтобы поесть. Все дети там знали меня, но я бы не стал беспокоить их. Было дело, что кто-нибудь скажет: «О, смотрите - это же Eminem», но тут же ответ: «Нет, это не он. Eminem не жирный». Я стал просто ужасен.

Были ли такие, кто сказал: «Em, ты нуждаешься в помощи»?
Eminem: Они говорили за моей спиной. Но никогда не в лицо, потому что я мог ещё больше рехнуться.

Пик твоей наркомании пришелся на декабрь 2007 года, когда у тебя случилась передозировка. Ты можешь сказать, что произошло той ночью?
Eminem: Я помню, что я был в поисках Викондина, и мне удалось его найти. Тот сказал мне: «Да, это Викодин. Это легкий наркотик. Я подумал: «Выглядит как викодин». По пути домой в машине я испытывал радость. Потом началось, в прочем как всегда. Я уже не различал день или ночь. Я не помню все досконально, но в моих образах, я пошел принять таблетку в ванной. Приняв, я вновь ощутил это чувство. Я не хочу вспоминать все, т.к мне не приятно, просто я упал в ванной, а очнулся уже в госпитале.

Ты проснулся. Что было дальше?
Eminem: Я помню, что первым делом попытался пошевелиться. Мне казалось, что меня парализовало. Кроме того, я не мог говорить. Доктор сказал мне, что моя доза равнялась четырём дозам героина. Ещё бы 2 часа и я бы умер. Мне показалось, что я пробыл в отключки 2 дня, т.к, проснувшись за окном было Рождество. После, я горел желанием позвонить детям и сказать, что у меня все хорошо

Тебя никто не навещал? Ты их не видел все это время?
Eminem: Да…..я ведь был в госпитале.

Что было дальше?
Eminem: Мне показалось, что я провел в больнице неделю, но домой я вернулся достаточно скоро. Но последствия давали знать о себе. Я не мог нормально спать. Поспав 10 минут я просыпался, но не мог встать, т.к. моё колено было не на месте. Я порвал мениск. Я отказался от викодина , мои чувства возвращались, но было в 10 млн. раз хуже, чем в то время. Позже я перенес операцию….вернулся домой….мне стало плохо…..бум….скорая помощь….снова госпиталь. Я знал, что должен в корне изменить свою жизнь. Но был так сложно. Я понимал, что без помощи мне не вернуться в к нормальной жизни или вовсе – умру.

У тебя возникало желание вновь вернуться к наркотикам?
Eminem: Честно, нет. Я пытаюсь избегать тех мест, где есть соблазн попробовать. Я выступал в клубах, где это дерьма навалом, но я стараюсь держаться выше этого. Тем более, я знаю к чему это может привести.

Назови свою трезвую дату.
Eminem: 4/20.

Ладно вернемся к рэпу. Ты помнишь свою первую рифму?
Eminem: Черт, но да. Это было в Миссури. Мне было 12 или 13 лет. И я зарифмовал по звук, напонимающий LL Coll J. Вот, что получилось: ... da da da da, 'cause before you can blink/I'll have a hundred million rhymes and Like a ship you will sink!"

Не плохо!
Eminem: Я горжусь. В моем сердце это навсегда. Вы не должны забывать маленькие подвиги ваших жизней. Я помню, как занимался рифмованнием , идя от своей маленькой комнаты до кухне, в принципе, как и сегодня. Я помню даже на какой бумаге сочинял. В блокнотах.

Ты все ещё пишешь стихи в блокноте? Без всяких Laptop или BlackBerry?
Eminem: Я знаю многих, кто записывает свои идеи в BlackBerry, но я не знаю как он работает даже.

Ты все ещё рифмуешь в ванной?
Eminem: Иногда. Я думаю, что самое гениально приходит, когда мы срем. Что там ещё можно делать?

Как ты складываешь свои стихи?
Eminem: Как ребенок, я хочу зарифмовать как можно больше слов . Ну или вот, взял я слово "Transcendalistic tendencies" и пишу на бумаге - trans-cend-a-lis-tic ten-den-cies. И потом к каждой части придумываю: Hand bend all mystics sentence trees.

Можешь привести ещё пример? Накидать строчки о нашем интервью?
Eminem: О нашем интервью? Какую сумму денег предложишь? [смеется] Сейчас. Поможешь?

Лучше предоставлю возможность тебе.
Eminem:
At our meeting the next day, Eminem flips open his notebook to a page near the back. "I wrote it right after you left" he says. "Just some dumb shit". I ask to read it, and he says he'd rather rap it. It goes lke this:

This dude doin' this interview wants me to spin a few
Lyrics while I tie my fuckin' tennis shoes in the nude
A romantic interlude in a livivn' room
In an inner tube with a dude with bit of lube
Fuck that, I'm sniffin' glue, sippin' gin and juice
And a little bit of paint thinner with my dinner too
You better pay me for my bars like your rent is due
Now hurry up and finish, dude, before I finish you


Every line rhymes with the word "interview" - some twice, and one even three times. A ask him how long it took to write. About two minutes", he says

Где ты черпаешь новые слова? Читаешь много?
Eminem: Единственная книга, которую я прочел - «I Make My Own Rules» 1998 года. Я ни когда не любил читать. Моя тетя Edna читала мне иногда, например – «The Littler Engine That Could». Но комиксы я не прочь почитать. Хотя я полный отстой в математике или социальных предметах, зато я знаю свой родной Английский, и все время повышаю свой словарный запас.

Расскажи об обыденной дне Маршалла Мазерса.
Eminem: Я встаю где-то в 7:30 – 8:00. Занимаюсь с тренером по боксу, но сейчас я больше бегаю или катаюсь не велосипеде. Завтракаю, обычно ем обезжиренный вафли с сиропом или с Red Bull. А затем в студию. Не забываю проводить время с детьми.

А что вечером?
Eminem: Смотрю TV. Шоу «The First 48» меня затягивает. Также South Park. Насчет спорта, то смотрю NFL Channal and Sports Center, который показывает у меня круглые сутки. Бывает поиграю в футбол с друзьями. Мы разделяемся на команды, довольно не плохо.

С кем ты бываешь?
Eminem: У меня ограниченный круг грузей. D12, Royce Da 5’9, 50 cent – один из лучших дурзей. Но большую часть времени мы проводим в студии. Я работаю 5 дней в неделю, а выходные и вечера провожу с детьми.

Что сейчас происходит с твоей личной жизнью? Ты встречаешься с кем-нибудь?
Eminem: Нет, как таковых серьезных отношений у меня нет. Я не могу позволить себе просто пойти с девушкой в кино или пригласить её поужинать, как это бывало раньше. Появиться в общественном месте стало для меня чем-то сумасшедшим. Я очень хочу когда-нибудь, как и все вы снова встречаться с кем-нибудь, но мне действительно сложно даже просто познакомиться с девушкой из-за того положения, что я занимаю в обществе.

Потому что ты известный?
Eminem: Нет, потому что я - гей. Шутка.

У тебя были проблемы с матерью и экс-супругой. Ты не доверяешь женщинам?
Eminem: У меня есть определенные проблемы с доверием и это касается не только женщин, но и моих друзей, а также близких людей. Всегда приходится задумываться о том, какие их истинные мотивы, чего они действительно хотят добиться тем или иным действием. Сейчас в круг моих друзей входит очень ограниченное число людей, кажется, я знаю их всю свою сознательную жизнь. Это даже хорошо, что сейчас всё именно так, ведь мне нужна была поддержка близких людей, чтобы встать на ноги в трудное для себя время. Сейчас я чувствую, что снова крепко встал на ноги и мне очень важно быть уверенным в тех, кто находится рядом со мной.

Твой отец пытает связаться с тобой?
Eminem: Нет. Так….есть такое дело. У него есть моя детская книжка и он хочет вернуть её мне. Но он простился со мной, когда мне было 6 месяцев. Я так и не понял, почему он ушел. Я помню, как был у тети b дяди, а там как раз позвонили. Это был отец. Я спросил: «Это мой папа?» Моя тетя не стал врать и с казала, что да. Но почему я даже не получил самого малого: «Брюси, твой папа говорит привет».???

Eminem: Тебе это причиняет боль?
Я не знаю, было ли мне больно тогда, но став взрослым - я понял, что не допущу ошибка своего отца.
У тебя есть дети. Что значить быть хорошим отцом для тебя?
Быть всем. Обращать на них внимание. Помогать им с домашней работай. Особенно трудно с моей старшеклассницей[смеётся] .

Почему ты не покидаешь Детройт?
Eminem: Многое меня связывает с ним. Я чувствую себя тут уверено. Кроме того, ностальгия. Моя жизнь тут, мили, люди. Да я и не знаю, куда можно уехать.

Ты полностью вернулся. Что будет после?
Eminem: Если бы вы спросили меня леть 10 назад, то я сказал бы, что буду читать рэп и в 30. Вообще, я собираюсь заниматься свои делом, пока во мне есть искра. Но я волнуюсь, когда приходит время делать что-то ещё. Я не знаю, что будет дальше. Хип-Хоп – единственное, что у меня получается.

Что-нибудь ещё? Может вернуться в школу?
Eminem: Я возвращался, получил свой диплом, которым горжусь.
У меня нет плана. Когда был моложе, хотел быть рэппером. Сейчас я – рэппер, я не знаю. Может продюсерство? Я не уверен.

Перевод и адаптация: Be-Mc
Grizzly
Знаток Eminem'a
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:27
Любимая песня: Marshall Mathers
Я начал слушать Eminem'a: 02.03.2004

Вернуться в 2010

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube