Форум сайта EMINEM.PRO

50 Cent дал интервью интернет-ресурсу "Hip-Hop Wired"


 

50 Cent дал интервью интернет-ресурсу "Hip-Hop Wired"

Сообщение Grizzly » 10 авг 2013, 11:21

50 Cent дал интервью интернет-ресурсу "Hip-Hop Wired"

50 Cent пообщался с представителями популярного американского хип-хоп портала "Hip-Hop Wired", и рассказал о том, что он думает на счёт успеха своего нового сингла "My Life", о возможном совместном проекте с Эминемом, о грядущем пятом студийном альбоме "Street King Immortal", и о многом другом. Читайте полный перевод интервью ниже:

Hip-Hop Wired: Говоря о треке "My Life". Это немного отличается от того, что мы обычно от тебя слышим.

50 Сent: В этом треке особенно выделяется то, что я чувствовал себя более уязвимым, когда писал сам текст. Отчасти я стараюсь избегать этих пунктов. У нас у всех есть такие моменты, на которых мы не любим фокусировать своё внимание, потому что начинаем чувствовать себя не комфортно. Единственной песней, во время написания которой я ощущал ту же самую уязвимость, была песня "Hate It Or Love It". Я тогда говорил о том, что был сконфужен, когда увидел, что моя мать целует другую девушку. Это непонимание того, что происходит около тебя. Такое непонимание, как раз и является уязвимым местом для артистов, или просто творческих личностей. Они просто не знают, с чего начать, или откуда это взялось. В этом треке непонимание и беспорядок состоят в том, что, когда ты добираешься до той точки, в которой можешь спокойно наслаждаться победой, то затем люди решают пойти другим путём, и меняют своё отношение к тебе. То есть, фактически ты не изменился, как артист, и если ты начинаешь в чём-то расти, то люди начинают говорить: "Я скучаю по старому Фифу". И всё, что ты можешь сделать в такой ситуации, это предложить порцию того, кем ты по факту являешься, с той целью, чтобы создать разделение между собой и другими артистами в музыке".

Hip-Hop Wired: В "My Life" ты читаешь о Young Buck и The Game так, будто это не будет выглядеть чем-то, вокруг чего может начаться шумиха, но понимал ли ты сам, что это распустит перья в дальнейшем?

50 Сent: Мне нет до этого дела. Разве то, когда ты пишешь о каких-то моментах, которые ты не понимаешь, исходя из прошлого опыта, то должно ли тебя волновать, как это отразится на ком-то ещё?

Hip-Hop Wired: Но иногда основной посыл и сообщение могут затеряться, потому что люди становятся одержимы неправильными вещами.

50 Cent: Это всегда имеет место быть. Люди становятся более взволнованы, и начинают думать, что есть лёгкие пути, ведь можно найти кого-то того, чья слава больше, чем твоя. Выбирай драку и споры, до тех пор, пока люди не начнут тебя замечать. Это то, что они подразумевают под лёгкими маршрутами. Каждый раз, когда Game выпадал из внимания публики, он просто кричал "Fuck 50 Cent", пока люди не начинали снова смотреть на него. Когда я не был слишком активен в своих ответах, потому что был больше сосредоточен на раскрутке своего портфолио в разных направлениях, и потому для меня не было приоритетом говорить что-то, так как людям уже не было до этого дела. Рэперы обнаруживают себя в положении, когда нужно подогревать к себе интерес, реальный интерес, только для того, чтобы повысить внимание к своим трекам, произнося чьё-то имя, и затем глядя на то, сколько блоггеров будут повторять то, что ты сказал [Смеётся].

Hip-Hop Wired: И ты себя чувствуешь так, что тебя просто использовали в этом смысле?

50 Cent: Нет такого пути, чтобы избежать этого. Это - справедливый обмен. В обмен на беззаботность мыслей о лёгких деньгах могут возникать подобные ситуации. Это - обмен, который вы решили сделать, когда захотели быть успешными и знаменитыми.

Hip-Hop Wired: Что, ты думаешь, добавили в песню Adam Levine и Eminem?

50 Cent: Правильный настрой на то, что это должна была быть песня, которая будет звучать в любых форматах. Мой выбор продакшэна остановился на том, что бит должен был звучать приближённо к знакомым старым мотивам Хип-Хопа. Это похоже на барабанную петлю, брейкбит, Хип-Хоп бит, которые сделали этот трек таким, что он звучит именно, как рэп. Настроение, и те проблемы, о которых идёт речь, мои куплеты, куплет Эма, и все те вещи, которые говорят: "Это рэп-песня, которая должна хорошо звучать на городском и ритмичном радио". В то же время, настроение которое Адам добавил в трек, и тот факт, что Эм всегда на вершинах топов, все эти факторы должны оказать положительное влияние, когда дело дойдёт до радиоротаций.

Hip-Hop Wired: Ты пригласил Эминема и Adam Levine, потому что хотел, чтобы трек был более популярным?

50 Cent: Это было действительно органично, потому что я хотел сделать песню с Адамом, так как являюсь фанатом его вокальных способностей. Я говорил об Адаме ещё в 2002-ом, до того как, кто-то узнал про Maroon 5. Он слышал, что я говорю о нём, ещё даже тогда, когда у меня самого был промо-тур. Он никогда не забывал об этом. Когда мы встретились, и начали говорить об этом, то он сказал: "Эй, а мы слышали о твоей поддержке в то время".

Hip-Hop Wired: Поговаривают о вашем совместном альбоме с Эминемом. Это в работе?

50 Cent: Мне нравится сама идея. В творческом плане нам нужно было бы разделиться для этой записи. Я должен бы был пойти делать треки, от которых я в восторге, а он должен бы был пойти делать треки, от которых он в восторге, и уже после мы бы могли объединиться, и начать работать вдвоём. Я думаю, что в творческом плане, для нас это самый верный путь. Не уверен, что у нас получился бы тот же материал, сидели бы мы в одной комнате, и продсюировали каждую песню.

Hip-Hop Wired: То есть вы можете это сделать, если найдёте время?

50 Cent: Это что-то, над чем мы должны поразмыслить. Я не думаю, что у нас может быть столько же времени, сколько было у Kanye West и Jay-Z для "Watch The Throne", но мы должны выбрать время, потому что нет ничего, что могло бы помешать.

Hip-Hop Wired: Мы говорили несколько раз о твоём следующем альбоме. Действительно ли ты удовлетворён тем посылом, который исходит от "Street King Immortal"?

50 Cent: Да, на этом альбоме более сильный повествующий компонент, и это именно то, что людям нравилось на моих прошлых альбомах. Когда вы услышите этот альбом, то он либо будет вашим любимым в следующем году, либо вы отреагируете примерно так: "Ок, мне понравилось". Знаете, почему я так говорю? Потому что в последнее время выходило не так много успешных проектов, с которыми можно будет сравнивать.

Hip-Hop Wired: Знать тебя, значит знать, что ты уверен в себе. Однако, есть ли какой-то страх перед тем, что это альбом не будет принят хорошо?

50 Cent: Я никогда особо не задумываюсь об этом. Я ожидаю успех, когда делаю эти проекты, но меня всегда поражает то, как быстро это может происходить. Я не ожидал того, что трек может подняться на первую строчку за 12 часов! По-вашему, я жду того, что песня будет номером один уже через 12 часов? Чёрт возьми! Затем шумиха возвращается, когда ты делаешь правильный трек. Все сразу начинают волноваться, и думать: "Какой бы мне найти аргумент для этого ублюдка, чтобы меня снова заметили?" [Смеётся]. Разве не так этот паренёк сказал? Один из них сказал, что они собираются убить меня? Gunplay это говорил. Я чувствую себя настолько озабоченным этим, что даже не могу сосредоточиться. Я должен записать новый хит!?

Hip-Hop Wired: Gunplay под домашним арестом, чтоб ты знал.

50 Cent: О чёрт! Теперь я чувствую себя комфортно, потому что 8-го декабря я буду в Лас-Вегасе на боксёрских поединках, между Manny Paquio и Juan Manuel Marquez, вместе с Yurikas Gamboa и Mike Farenis. Это - первый, совместно продвинутый проект от SMS Pormotions и Top Rank. Я не думал, что все эти ребятки, с которыми у меня есть какие-то проблемы, сидят под домашним арестом, и это значит, что мне теперь можно спокойно появляться везде, где я захочу [Смеётся].

Hip-Hop Wired: Тебе была выдана промоутерская лицензия в Неваде. Почему ты решил направить свои интересы в бокс?

50 Cent: Первоначально сама идея зародилась у меня и Floyd Mayweather в головах. Floyd говорил так: "Я буду в деле ещё пару лет, не больше", а я спрашивал у него "Два года или три?". Потом ты начинаешь задумываться о стратегии ухода. Когда тебе 35, и ты боксёр, то тебе надо задумываться о том, где ты в данный момент. Когда он говорил мне эти вещи, то я ответил: "Хорошо, дай я посмотрю, что можно с этим сделать". Он попросил меня, чтобы я помог ему в рекламной компании, но потом изменил своё мнение. Я не злюсь на него из-за этого, это не важно. Те боксёры, которых я приобрёл за то время, пока он находился в тюрьме, не утратили свою ценность. Это круто, потому что я смог продвинуться в промоутерском деле без участия Floyd. Я пытался помочь ему продержаться, и не закончить свою профессиональную карьеру боксёра так, чтобы в итоге остаться без денег в кармане.

Hip-Hop Wired: Получается, что ты не злишься на него, и всё хорошо?

50 Cent: Я не сержусь на него, из-за его же решений, но он не стремится делать деньги, вне своей спортивной карьеры боксёра. Как он собирается выжить, если не будет создавать такие предприятия, как SMS Promotions? Но это его работа, а мы здесь говорим о позитивных вещах, которые есть сегодня.
Grizzly
Знаток Eminem'a
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:27
Любимая песня: Marshall Mathers
Я начал слушать Eminem'a: 02.03.2004

Вернуться в 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube