Форум сайта EMINEM.PRO

ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia/Голосование закрыто.


Лучшие из лучших

Модератор: Судьи

 

ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia/Голосование закрыто.

Сообщение Ganya » 20 июн 2014, 19:31

Приветствую всех, кто забрёл в это заброшенное место. Финал нашего первого батл-турнира оказался донельзя противоречивым, соперники непримиримыми, а судьи нерешительными. Тем не менее решение принято, итоги подведены и мы хотели бы представить вам список наиболее ярких участников турнира( у каждого из судей было от 1 до 5 баллов, участники, набравшие наибольшее их количество от трёх судей представлены в рейтинге).

Топ 5. Содержание

BarnHauz - 13
Kmart - 11
Oxxximoron - 8
italia - 4
TMM - 2

Топ 5. Техника

Kmart - 12
BarnHauz - 12
italia - 6
Oxxximoron - 5
Lextar - 4

Самый драматичный батл
Kmart - BarnHauz
Oxxximoron - italia
Kmart - italia

Победителем по решению судей становится
italia

Народным чемпионом
Kmart

Огромное спасибо всем за участие в турнире и терпение.
Ждём от вас новых свершений, интриг и побед.
:)
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Ganya » 05 июл 2014, 20:38

italia

в финале битва фаворитов. прекрасно, Казбек и его фаны уже дернулись праздновать,
но ему стоит подрасти в габаритах, а пока недоразвит, и, что хуже, одноразовый.
ты впомнил барна, прозвучал звонок, ты взмок, но в репрезенте топтался на месте,
потому чтобы достиг парных соревнований, пришлось умножить все баллы на десять.
в одной восьмой ты вообразил опасность и рванул вперед как Дон Кихот,
но соперник уже до тебя скорее мертв, расстрел детей - тоже мне тонких ход.
в четвертьфинале ты напуганный, в отчаянии выдал слепой раунд из картона,
но мы видим как не на дно Дона, а в своей же реке метафор Икар тонет.
от него нет ни стона, тянет twenty dollars in his pocket, а не твой текст. но
на "гайку" пошел как отец, только в одном флаконе вам было вдвоем тесно -
кмарт неповоротлив как инвалид в кресле. она дала деру, наступив на горло песне,
посредь своего куплета. а ты же был академичен, как люди за бугром на пенсии.
оппонентов ошибки непростительные - предали свой стиль, а ты лишь предал их земле.
подумай головой и себя спроси, почему "кмартотерапию" называют просто эвтаназией?
ты опасен, так, что ты косил на турнире, но только глазами в разные стороны.
я то знаю, что твой хострайтер Ваня Дорн, но и за Дорна пишет Миша Задорнов,
прими мои факты как учебник истории, более того, ты не ни чуть не изгой тут -
тут в баттлах возомнил себя каждый второй, что он Стивен Кинг или Алджернон Блэквуд.
от них требуют логики и построения текста. пф, где там, когда наперечет их рифмы и панчи,
бедные уходят плечом к плечу как за подснежником падчерица, без сил, перепачканы,
позже перетерты в пыль. они выбыли, твоя очередь на подходе. потому твой приоритет -
последний полет мысли. я уже в августе жду пустую книгу "Сорок дней в нигде"
и автобиографию "Как быть никем". как быть пустым как манекен в парике, без лица.
ты знаешь этот принцип - у нас тут Клетка, так что каждый самым сокровенным делится.
тебя с рождения считали природы ошибкой. ну да, она напрягалась не шибко. пошел на самообман,
увидев турнир графоманов, дошел до финала, но для тебя это как ради шоу пять пуль в барабан.
подозреваю, ты возомнил себе кроликом в Детроите, но стоит расстроить, твой час славы
не придет даже с титрами на гробовой плите, так что можно будет смело прочерк ставить.
скорее твоя жизнь - "своя игра" и я уже завербовал твою мать баксов за сто,
постоянным клиентам скидки - акция, она пала низко, в старбаксе под стол.
ты блефуешь, что у тебя хоть и всегда на полшестого, но все же больше ствол
но просто бесполезен как сизиф и его rolling stone, я же собираю большинство.
воу! постой, бро, с таким лицом выходить из стойла не стоило, и это не весело,
с таким лицом люди валят фотосессию, а фото мозга ничего бы не весило.
твой лоб - это мессиво. бил челом - будто тебя заставили богу молиться?
ты пришел по адресу. твой унылый стиль похож на гимнастку за тридцать.

я вечно левый? быть может, но тебе стоит научиться мыслить шире,
много требую, ведь в тебе воображения столько же, как ног лысых в Шире,
и давно высох, в жизни ты весь в шаблонах и тем случайней наша встреча.
с твой стороны я вечно левый, с моей стороны - я прав вечно
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Ganya » 05 июл 2014, 20:39

Kmart

И вновь средиземье охватывает запах войны
любовь к сражениям в крови, солдаты вольны
к самосожжению души, они убеждены, все лишения
на благо, лишь бы мандаты слегли, впереди альпы видны
за ними наши бойцы, ждут воссоединения, дабы дальше идти
к сердцу фальши и лжи, готовы стереть краски чумы.
В гегемонией обласканные умы, паритет нам бы ввести,
набеги на Рим молнией разбрасывают гарпуны, оставляя вассалов массы в крови
К несчастью перепуганный юнец попался среди
Тех кто, намеревался нас осадить, не досчитался в кольчуге колец, и был насмерть убит
И попал на свадебный пир, Марк Антоний отказался от трона, зато Клеопатру охмурил (ха-ха)

Ворота града легли под плотным градом бранного конгломерата
Погода вряд ли пошлет на Форум что-то кроме праха императора
Самопровозглашенный узурпатор, спрятал карты в алых латах
Без оглядки четыре десятка шутов летят сминая лавки, под началом принципата
Полба и просо полетели с полок разбросанных, кто в этом виноват?
Полон вопросов Капитолий, кагорта город разносит, похлеще старого казнокрада
Римский Папа молит Бога помочь громом устроить казнь солдатам
И из земли всплывают прутья, из глубин ада, попали разом в козни кабалы
Солдаты взяты в клетку, разом латы спали и, горожане возликовали

Человек под маской велит, накрыть на стол, устроить пир, пожирая земли дары
и хозяев нищеты труды, не может охладить свой императорский пыл
Его куражит власти настил, ведь он избавил всех от вражеских сил,
Плебеи и патриции, не робея перед традициями,
С радостными лицами, хором отпели бедных цареубийц
Обряд был прерван столбом дыма катящим прямо с границы
Сенат на нервах, с толку сбитый происходящим, грянул к деснице
Не желая проститься,с властью данную нарциссу,
В отсутствии опасности убеждать стал клерков,
Так и не понял бренный, кто здесь царь в клетке, а кто царь клетки.

P.S.

Теперь пост-скриптум, для тех кому зашел текст со скрипом,и меня счел фриком
Свой скилл с прытью растил я,а жирные прутья вам не дают выйти из стиля,
Как год настал, я вырастал, как горностай, стал годным стайл
И хоть порой мой ритм неровный, от мыслей скрипят мои нейроны,
Но в игре тронов, готовь к раскрою свои нити мойры
Возникнут споры, кто стриг газоны,а кто оскорбил другого,
Прости, я словом болен, мизантроп циничный и первый номер, неотделимы как старик и море
И данный текст занесут филантропы в «Индекс прохибиторум»,
Если для светоликой не поведаю библейских историй,
Пока каждый стремился на вершину Фудзиямы, я лениво освобождал себе путь к финалу, к тебе же муза давно интерес подрастеряла

Бог-ерш шарил в баттле, и смылся затянув поясницу
Коли снится вам Кеймарт на колеснице, покаместь скорбь на лицах
Я стану добрым, и лично отвезу весь сброд в больницу.

Ставь лайк Валентина, я Алексей Бабангида!
Назови меня Димой, ведь я задерживал битву!
Кого же пошлют к Барну, на уровень его гениталий?
Я проиграл ларьку баттл, я изувер Италия!
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Bargi » 18 июл 2014, 08:28

Оба финалиста более чем заслуживают своего места в финале. Особенно, если вспомнить, какие тексты приходилось читать в самом первом раунде (выколите мне глаза :D )

Обычно в таких случаях присуждают победу каждому в отдельной номинации, но поскольку местными правилами такое не предусмотрено, придется бить наотмашь.

Italia - отличный текст, добротное панчи и отсылы к прошлому. Очень понравился набор метафор - живой, цепляющий. Я бы с огромным удовольствием услышал нечто подобное вживую, в атмосфере настоящего бэттла, а не читал виде печатного текста на экране. Есть потенциальные претензии к строению текста (которые, опять же, наверняка можно было бы рассеять при живой читке).

Kmart в первую очередь поразил глубиной текста. "Scrutinize every word" - все в этом духе. Очень выдержанный стиль, текст, я бы сказал, состоявшийся, взрослый, наталкивающий на мысли. Хотя местами автор перегибает палку и гонится за красным словцом, которое не всегда уместно.

Думается, если бы конкурс проводился при живой аудитории, Italia бы вытащил за счет того, что к такому выступлению проще "relate to", оно ближе именно аудитории бэттла, все схатывается на лету.
Но поскольку в клетку заключены не только соперники, но и их физические возможности, равно как и возможности наблюдателей, я бы отдал свой голос Kmart. В данных конкретных условиях его замысловатость одерживает верх, но только потому, что есть время посидеть над текстом и вникнуть в то, что пытается донести автор. В классическом бэттле все же нужно стараться быть ближе к народу, как Italia :) Таков суровый вердикт.

Всем мир!
Аватар пользователя
Bargi
Eminem Pro Team
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:43
Любимая песня: Crazy in love
Я начал слушать Eminem'a: 28.05.2002

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Unknown » 19 июл 2014, 20:00

Вот и долгожданный финал затянувшегося не на шутку турнира. Честно говоря, я так и думал, что за первое место будут бороться Kmart и italia.

Тексты обоих участников напичканы рифмами под завязку - говорить о чьем-либо превосходстве, в этом случае, считаю неуместным. Собственно, ожидаемый итог для финала, если, конечно, никто не желал увидеть "кровь/бровь" стихи.

Что касается смысла. Заранее хочу сказать, что никого не хочу обидеть. Мне было тяжело читать оба текста и неинтересно. Все ожидали увидеть баттлового мяса, а в итоге увидели баттл не то аспирантов,не то лауреатов нобелевской премии. Понимаю, что хочется и знания показать, и слова подлиннее зарифмовать, но... порой складывается впечатление, что читаешь некие потерянные записки александра пятидесятого. Больше грязи и наглости, меньше интеллигенщины. Думаю, в этом плане italia был лучше.

Собственно, голос за italia.
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Ganya » 29 июл 2014, 23:19

Host

Рифмы
Kmart - 3 балла
italia - 3 балла


Содержание
Kmart - 3 балла
italia - 3 балла
Вложения
финал пнж.png
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Ganya » 29 июл 2014, 23:33

Общее впечатление
Host отметил сумбурность манеры повествования Италии, текст скорее похож на "перескакивание с рифмы на рифму", панч про кролика из Детройта с посчитал неоригинальным.
В текстах Кмарта обратил внимание на определённую степень энциклопедизма, что отнёс к числу существенных минусов раунда. Незачем "нагружать текст лишней информацией, которую 80% не будут даже пытаться обработать".

Kmart - 3 балла
italia - 3,1 балла


Итог
Kmart - 9 баллов из 15
italia - 9,1 балла из 15


Голос за italia
Вложения
финал италия.png
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia

Сообщение Ganya » 31 июл 2014, 18:24

Финалим
Kmart vs italia
Я подаю вам признаки жизни

Мы наконец-то режем финишную ленточку нашего первого баттл-турнира. Это была увлекательная, сложная, противоречивая и мучительная дистанция, до конца которой дойдёт только один, и пусть это будет Дункан Маклауд :shock:
Рифмы
Черт ногу сломит в моих рифмах

Kmart в 1/4 выдал впечатляющий раунд, и если говорить о технике, то в четвертьфинале конкурсанту удалось сбалансировать и привести к согласию рифмы и содержание, попытался к этому приблизиться Kmart и в финале (сквозные рифмы с использованием двойных, разбиений; созвучия, омонимы, но и немало неточных (-0,2)).
В тексте Kmartа рифмуется внушительное количество фраз, но есть случаи, когда не понятно, чем мотивировано употребление того или иного слова ("как горностай", "насмерть убит" (-0,2)).

4,6 балла

italia. Участник показал, что уверенно владеет навыками технического построения текста, разнообразие видов рифм (сквозные, внутренние, двойные, разбиения) придаёт стройность обширному текстовому материалу.
Вместе с тем, созвучия (падчерица - перепачканы, молиться - за тридцать, мыслить шире - лысых в Шире) перемежаются с неточными рифмами (самообман - до финала - барабан, левый - требую), что не позволяет поставить максимальный балл (-0,2).
Также среди минусов по-прежнему тот факт, что italia идёт от техники к содержанию и пока не нашёл нужного баланса. Есть случаи, когда мы видим, что то или иное слово поставлено лишь для благозвучности и по смыслу лучше подошло бы другое. За каждый подобный случай следует сбавка в 0,1 балла.
Нельзя не отметить существенный прогресс участника, финальный куплет наиболее логичен и последователен в сравнении с другими текстами Италии.

4,4 балла

Содержание
твой бред никто не поймет - тут вавилонское столпотворение - "вот вам Откровение"

Kmart на протяжении всего турнира держит марку в данном параметре. Невнятно раскрыв тему в 1/2, в финале конкурсант доказал, что может выдать мощный, тематически единый текст.
В куплете отметим 2 плана. Можно следить за внешним сюжетом, отдалённо напоминающим мифы и легенды и благодаря исконно латинским словам (император, сенат, принципат, Форум, Капитолий, когорта и другие) отсылающим читателей ко временам Древнего Рима.Тема Италии связывает внешний план с внутренним, собственно баттловым, где Kmart припоминает турнирные баталии и заочные диалоги BarnHauza и itali'и, готовя всех к исходу сражения: объявившие себя лучшими и уверовавшие в это скоро будут повержены первым среди равных.
Внешний план имеет некоторые недочёты. В первой строфе повторение местоимения "наш" запутывает читателя, так как Kmart называет себя и среди бойцов, готовящихся осаждать город ("за ними наши бойцы ждут воссоединения, дабы дальше идти") и среди людей, ожидающих осады ("один юнец попался среди тех, кто намеревался нас осадить"). Если говорить о подтексте, то эти строки работают, выстреливают, как и задумывалось, если же брать во внимание поверхностный сюжет, то появляется неясность (-0,2).
Людям не свойственно учиться на чужих промахах, не сделал этого и Kmart, допустив ошибку BarnHauza, написав тяжеловесный куплет со сложным подтекстом, при этом многими строками отсылая читателей не к своему непосредственному сопернику, мы слишком часто вспоминали о "тени отца Гамлета"(-0,2).

4,6 балла

italia начинает куплет с обзора турнирного пути Кмарта, показывая, как соперники сами помогали ему выигрывать. Далее переходит к своей привычной баттловой схеме, пытаясь собрать разнотематические панчи (-0,2) в единое целое, что отчасти получается, есть годные переходы, можно проследить движение мысли. Всё было бы неплохо, если бы не отрезок, отсутствие которого в тексте изменило бы его к лучшему:
скорее твоя жизнь - "своя игра" и я уже завербовал твою мать баксов за сто,
постоянным клиентам скидки - акция, она пала низко, в старбаксе под стол.
ты блефуешь, что у тебя хоть и всегда на полшестого, но все же больше ствол
но просто бесполезен как сизиф и его rolling stone, я же собираю большинство.
воу! постой, бро, с таким лицом выходить из стойла не стоило, и это не весело,
с таким лицом люди валят фотосессию, а фото мозга ничего бы не весило.
твой лоб - это мессиво. бил челом - будто тебя заставили богу молиться?
ты пришел по адресу. твой унылый стиль похож на гимнастку за тридцать.

Строки слабо согласуются, переходы от одного к другому резкие и неоправданные , немало рифм ради рифм, за каждую строку этого отрывка следует сбавка в 0,1.

4 балла

Панчи
не до дворца теперь, мне и не надо, тут усадьб мириады, дверей миллиард.
приглашаю каждого ЭМСи на "красную свадьбу". не в честь перемирия - в ад

Я дошел от Шира до Мордора, на прощание помаши этим мордам, Мюнхгаузен
Воскрешаю в себе Big l как армию мертвых...

Kmart фактически обошёлся без панчей в финальном раунде. Весь текст работает на идею, основную мысль, которая и является чуть ли не единственным панчем куплета. Тем не менее, участник основывается в первую очередь на событиях турнира, том, что реально происходило, а это бьёт больнее, поэтому участник честно заслужил свои

3 балла

italia. Чего не отнять у Итальянца, так это умения создавать яркие, едкие, жёсткие (порой даже слишком) панчи. Куплет целиком italia посвятил непосредственному сопернику, правда, панчи основывались в основном на выдуманных явлениях, родившихся скорее в фантазии участника (-0,2).
Панчи слишком разнородны (различны по теме), поэтому максимум поставить не могу.

4,6 балла

Грамотность
(орфография, грамматика/пунктуация)
во-первых, оставаться собой в серой суете будней,
И во-вторых, начинать писать предложение С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

italia 

В финале - битва фаворитов, прекрасно, Казбек и его фаны уже дернулись праздновать, 
Но ему стоит подрасти в габаритах, а пока недоразвит, и, что хуже, одноразовый. 
Ты впомнил Барна, прозвучал звонок, ты взмок, но в репрезенте топтался на месте, 
Потому чтобы достичь парных соревнований, пришлось умножить все баллы на десять.
В одной восьмой ты вообразил опасность и рванул вперед , как Дон Кихот,
Но соперник уже до тебя скорее мертв, расстрел детей - тоже мне тонкий ход.
В четвертьфинале ты , напуганный, в отчаянии выдал слепой раунд из картона, 
Но мы видим как не на дно Дона, а в своей же реке метафор Икар тонет. (тонуть "где?" "в чём?" но не "на что?")
От него нет ни стона, тянет twenty dollars in his pocket, а не твой текст, но
На Гайку пошел , как отец, только в одном флаконе вам было вдвоем тесно -
Кмарт неповоротлив , как инвалид в кресле. Она дала деру, наступив на горло песне,
Посредь своего куплета, а ты же был академичен, как люди за бугром на пенсии.
Оппонентов ошибки непростительные - предали свой стиль, а ты лишь предал их земле.
Подумай головой и себя спроси, почему "кмартотерапию" называют просто эвтаназией?
Ты опасен так, что ты косил на турнире, но только глазами в разные стороны.
Я-то знаю, что твой хострайтер Ваня Дорн, но и за Дорна пишет Миша Задорнов,
Прими мои факты как учебник истории, более того, ты не(двойное отрицание) ничуть не изгой тут -
Тут(повтор) в баттлах возомнил себя каждый второй, что он Стивен Кинг или Алджернон Блэквуд.
От них требуют логики и построения текста, пф, где там, когда наперечет их рифмы и панчи,
Бедные уходят плечом к плечу, как за подснежником падчерица, без сил, перепачканы,
Позже перетерты в пыль, они выбыли, твоя очередь на подходе, потому твой приоритет -
Последний полет мысли, я уже в августе жду пустую книгу "Сорок дней в нигде"
И автобиографию "Как быть никем", как быть пустым , как манекен в парике, без лица. 
Ты знаешь этот принцип - у нас тут Клетка, так что каждый самым сокровенным делится.
Тебя с рождения считали природы ошибкой, ну да, она напрягалась не шибко, пошел на самообман,
Увидев турнир графоманов, дошел до финала, но для тебя это , как ради шоу пять пуль в барабан. 
Подозреваю, ты возомнил себя кроликом в Детроите, но стоит расстроить, твой час славы 
Не придет даже с титрами на гробовой плите, так что можно будет смело прочерк ставить.
Скорее твоя жизнь - "своя игра" , и я уже завербовал твою мать баксов за сто,
Постоянным клиентам скидки - акция, она пала низко, в старбаксе под стол.
Ты блефуешь, что у тебя хоть и всегда на полшестого, но все же больше ствол,
Но(повтор) просто бесполезен , как Сизиф и его rolling stone, я же собираю большинство.
Воу! Постой, бро, с таким лицом выходить из стойла не стоило, и это не весело,
С таким лицом люди валят фотосессию, а фото мозга ничего бы не весило.
Твой лоб - это мессиво, бил челом, будто тебя заставили богу молиться? 
Ты пришел по адресу, твой унылый стиль похож на гимнастку за тридцать. 

Я вечно левый? Быть может, но тебе стоит научиться мыслить шире,
Много требую, ведь в тебе воображения столько же, как ног лысых в Шире, 
И давно высох, в жизни ты весь в шаблонах , и тем случайней наша встреча.
С твоей стороны - я вечно левый, с моей стороны - я прав вечно.
7 ош./13 ош.

1,5/0 баллов

Kmart

И вновь средиземье охватывает запах войны ,
любовь к сражениям в крови, солдаты вольны 
к самосожжению души, они убеждены, все лишения
на благо, лишь бы мандаты слегли, впереди альпы видны ,
за ними наши бойцы ждут воссоединения, дабы дальше идти
к сердцу фальши и лжи, готовы стереть краски чумы.
В гегемонией обласканные умы паритет нам бы ввести, 
набеги на Рим молнией разбрасывают гарпуны, оставляя вассалов массы в крови.
К несчастью , перепуганный юнец попался среди
Тех , кто намеревался нас осадить, недосчитался в кольчуге колец и был насмерть убит(тавтология),
И попал на свадебный пир, Марк Антоний отказался от трона, зато Клеопатру охмурил (ха-ха).

Ворота града легли под плотным градом бранного конгломерата ,
Погода вряд ли пошлет на Форум что-то кроме праха императора ,
Самопровозглашенный узурпатор спрятал карты в алых латах ,
Без оглядки четыре десятка шутов летят, сминая лавки, под началом принципата ,
Полба и просо полетели с полок разбросанных, кто в этом виноват?
Полон вопросов Капитолий, когорта город разносит похлеще старого казнокрада ,
Римский Папа молит Бога помочь громом , устроить казнь солдатам ,
И из земли всплывают прутья, из глубин ада, попали разом в козни кабалы ,
Солдаты взяты в клетку, разом латы спали , и горожане возликовали.

Человек под маской велит накрыть на стол, устроить пир, пожирая земли дары
и хозяев нищеты труды, не может охладить свой императорский пыл ,
Его куражит власти настил, ведь он избавил всех от вражеских сил, 
Плебеи и патриции, не робея перед традициями, 
С радостными лицами, хором отпели бедных цареубийц ,
Обряд был прерван столбом дыма , катящим прямо с границы ,
Сенат на нервах, с толку сбитый происходящим, грянул(припал/прильнул?) к деснице ,
Не желая проститься с властью данной нарциссу,
В отсутствии опасности убеждать стал клерков,
Так и не понял бренный, кто здесь царь в клетке, а кто царь клетки.

P.S.

Теперь пост-скриптум, для тех кому зашел текст со скрипом,и меня счел фриком ,
Свой скилл с прытью растил я,а жирные прутья вам не дают выйти из стиля,
Как год настал, я вырастал, как горностай, стал годным стайл ,
И хоть порой мой ритм неровный, от мыслей скрипят мои нейроны,
Но в игре тронов готовь к раскрою свои нити мойры ,
Возникнут споры, кто стриг газоны,а кто оскорбил другого,
Прости, я словом болен, мизантроп циничный и первый номер неотделимы , как старик и море ,
И данный текст занесут филантропы в «Индекс прохибиторум»,
Если для светоликой не поведаю библейских историй, 
Пока каждый стремился на вершину Фудзиямы, я лениво освобождал себе путь к финалу, к тебе же муза давно интерес подрастеряла.

Бог-ерш шарил в баттле и смылся , затянув поясницу ,
Коли снится вам Кеймарт на колеснице, покаместь скорбь на лицах ,
Я стану добрым, и лично отвезу весь сброд в больницу.

Ставь лайк Валентина, я Алексей Бабангида!
Назови меня Димой, ведь я задерживал битву!
Кого же пошлют к Барну, на уровень его гениталий?
Я проиграл ларьку баттл, я изувер Италия!
5 ош./36 ош.

2,5/0 баллов

Общее впечатление
ты же был академичен, как люди за бугром на пенсии

Посетители здешнего Лувра давно растоптали ногами отцеубийцы черновые работы – карма

Kmart создаёт нечто весьма самобытное, постепенно формируя собственный стиль, и это ценно. Возможно, стоит несколько упростить свои тексты (скажем, до уровня 1/4), во всяком случае, необходимо сделать наличие тех или иных метафор, употребление диковинных слов и выражений более мотивированным. Проницательный читатель должен понимать автора, иначе интерес теряется.

4,5 балла

italia, как и всегда, делает упор на технику, постепенно подтягивая и содержание. Как и соперник, конкурсант не смог избежать ошибок, в названном уже отрывке дав волю прежнему Итальянцу с его манерой, нарушив ход довольно стройного повествования. В целом текст хорош и, безусловно, достоин финала.

4,5 балла

Kmart - 19,2 балла из 30
italia - 19 баллов из 30


Голос за Kmart'а
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia. Открыто голосование!

Сообщение Unknown » 16 авг 2014, 18:21

Я проголосовал за italia. А вы за кого?
Cто грамм миндаля — вся пища Петруччо, а пролетает он десять тысяч сотен километров за один день.
Аватар пользователя
Unknown
Надзиратель
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:24
Любимая песня: Sing For The Moment
Я начал слушать Eminem'a: 10.08.2000

Re: ФИНАЛ (5 ЭТАП) :: Kmart vs italia. Открыто голосование!

Сообщение Ganya » 16 авг 2014, 18:31

Анноуну и Хосту, ваши голоса были учтены при судейском голосовании, гении :|
На левую ногу я надел ботинок без носка, на правую - только носок. Пусть все видят, что я взволнован.
Вен.Ерофеев
Аватар пользователя
Ganya
Stan
 
Стэноритет:
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:27
Любимая песня: When I'm Gone
Я начал слушать Eminem'a: 27.03.2009
Любимая песня с MMLP2: Bad Guy

След.

Вернуться в I Battle-турнир ePRO

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
На нашем сайте вы найдёте ещё много интересного:

Проект ePro

О проекте
Кто делает «Eminem.pro»
Вакансии
Условия использования
Логотип
Сайт редакции
Журнал EJ (рус.)

About Project ePro

About
Terms of use
Edition
EJ Magazine

Обратная связь

Яндекс-виджет
Новости по RSS
Новости по E-mail

Эксклюзив EJ

Интервью с Keely Ferguson
Интервью с DJ Tony Touch
Репортаж со Stade de France
Конкурс от EJ и Universal Music

Переводим

The Way I Am Book
Рассказ Андреа Агилар
Shady Bizzness
Eminem Cover Story

Наши подборки

Cписок всех песен Эминема
Cписок всех песен Slaughterhouse
Cписок всех песен Yelawolf
Что спродюсировал Eminem?
История позиций в чартах
Коллекция фан-рисунков

Это надо прочитать!

Интервью Эминема для Биллборд
Интервью с Полом Розенбергом
Eminem на Town Hall
Разгадка трека «Rap God»
Интересности от автора «The Monster»
BET Hip Hop Awards 2013

Мы в сети:

Google+
Группа Google
Tumblt
Instagram
Twitter команды ePro
Twitter журнала EJ
Facebook
YouTube